চেন্নাই সুপার কিংসে করোনাভাইরাসের ছোবল

শুরুর আগে বড় একটা ধাক্কা খেল আইপিএল। চেন্নাই সুপার কিংসের অন্তত ১০ জনের করোনাভাইরাস পরীক্ষার ফল পজিটিভ এসেছে।

ক্রিকেট ওয়েবসাইট ইএসপিএনক্রিকইনফো শুক্রবার জানিয়েছে, আক্রান্তদের মধ্যে একজন ভারতীয় খেলোয়াড়, বাকিরা সাপোর্ট স্টাফ সদস্য ও নেট বোলার।

এ কারণে চেন্নাই ফ্র্যাঞ্চাইজির অনুশীলন শুরুর দিন পিছিয়ে গেছে ১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। প্রটোকল অনুযায়ী পরীক্ষায় পজিটিভ আসাদের অন্তত আরও দুই সপ্তাহ কোয়ারেন্টিনে থাকতে হবে এবং দলে যোগ দেওয়ার আগে দুটি পরীক্ষায় নেগেটিভ আসতে হবে।

আইপিএলের কোভিড-১৯ প্রটোকল অনুযায়ী, সংযুক্ত আরব আমিরাতে যাওয়ার পর বিমানবন্দরে সব দলকে করোনাভাইরাস পরীক্ষা করাতে হবে। হোটেলে বাধ্যতামূলক অবস্থানের ছয় দিনের প্রথম, তৃতীয় ও ষষ্ঠ দিন আরও তিনটি পরীক্ষা করাতে হবে। সব পরীক্ষায় উতরালেই কেবল কোনো দল অনুশীলন শুরু করতে পারবে।

এই সময়ে এমনকি কোনো সতীর্থ কিংবা সহকর্মীরও সংস্পর্শে আসার কথা নয় কারো। চেন্নাই ফ্র্যাঞ্চাইজির তৃতীয় ও শেষ ধাপের পরীক্ষায় পজিটিভ ফল এসেছে।

গত ২১ অগাস্ট দুবাইয়ে পৌঁছানোর আগে সুপার কিংসের ভারতীয় সদস্যরা চেন্নাইয়ে ছয় দিনের একটি ক্যাম্প করেছিল।