পছন্দের খবর জেনে নিন সঙ্গে সঙ্গে

পঞ্চম থেকে দশম: আসনভিত্তিক ভোটের ফল

  • >> বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম
    Published: 2018-12-27 12:11:26 BdST

bdnews24
ভোট দেয়ার পর আঙুলে লাগানো হবে অমোচনীয় কালি

স্বাধীনতার ৪৭ বছরে এসে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট দিতে যাচ্ছে বাংলাদেশের মানুষ। তার আগে দেখে নেওয়া যাক সর্বশেষ পাঁচটি নির্বাচনের আসনওয়ারি ফলাফল।

আসন: পঞ্চগড়-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নাজমুল হক প্রধান, জাসদ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৬১৫৫

মো. আবু সালেক, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৩৭৯০৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মাজাহারুল হক প্রধান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৫৬৫৫০

ব্যারিষ্টার জমিরউদ্দিন সরকার, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৭২৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ব্যারিস্টার জমিরউদ্দিন সরকার, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৮১৭০২

মো. নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭০১৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ব্যারিস্টার জমিরউদ্দিন সরকার, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৫৭৪৩৩

মো. নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৮০১২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মির্জা গোলাম হাফিজ, বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৬৭৮

সিরাজুল ইসলাম এডভোকেট, আওয়ামী লীগ,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৬০৪

 

আসন: পঞ্চগড়-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. নূরুল ইসলাম ‍সুজন,  আওয়ামী লীগ, ১০৭৩৬০

মো. এমরান আল আমিন, জাসদ, ৭২৯২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. নুরুল ইসলাম সুজন, আওয়ামী লীগ প্রাপ্ত ভোট- ১৪২৪৮৮

মো. মোজাহার হোসেন, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৯১৭০০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. নুরুল ইসলাম সুজন, আওয়ামী লীগ প্রাপ্ত ভোট- ৭৯৬০২

মো. মোজাহার হোসেন, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৮৩৬৫৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. মোজাহার হোসেন, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৫৩৪

সিরাজুল ইসলাম এডভোকেট, আওয়ামী লীগ,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৬৮১৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. মোজাহার হোসেন, সিপিবি, প্রাপ্ত ভোট- ৪২৩৩৫

কাজিমউদ্দিন প্রধান, জাতীয় পার্টি  প্রাপ্ত ভোট- ২৫৬৬০

 

আসন: ঠাকুরগাঁও-

নির্বাচনী এলাকার নম্বর:

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রমেশ চন্দ্র সেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৮২৪৯

মো. ইমরান হোসেন চৌধুরী ওয়র্কাস পার্টি প্রাপ্ত ভোট-৩৩৩৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শ্রী রমেশ চন্দ্র সেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৭৭১০১

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট-১২০৪১১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট-১৩৪৯১০

শ্রী রমেশ চন্দ্র সেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৬৯৪৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

খাদেমুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬২৬০৯

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৫৮,৩৬৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খাদেমুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৭৫৩৫

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৪০৬

 

আসন: ঠাকুরগাঁও-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আলহাজ মো: দবিরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

দবিরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০২৮৩৩

মাওলানা আ: হাকিম, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৮৪৫৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

দবিরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট ৬২৪৮৩

মাওলানা আ: হাকিম, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৭১৯৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

দবিরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট ৪৮৩৪৪

মো. আসাদুজ্জামান, জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-২৮৭৫৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

দবিরুল ইসলাম, সিপিবি, প্রাপ্ত ভোট ৪৬৪৫২

আলতাফুর রহমান, বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১৭৭০৭

 

আসন: ঠাকুরগাঁও-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ইয়াসিন আলী ওয়ার্কাস পার্টি প্রাপ্ত ব ভোট-৬২১১৮

হাফিজ উদ্দিন আহম্মেদ জাতীয় পার্টি প্রাপ্ত ভোট-৩৭৬৭৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাফিজ উদ্দিন আহমদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৬০১০৭

জাহিদুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৬৫৪৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হাফিজ উদ্দিন আহমদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৯৪৬৮

মো. ইমদাদুল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৯৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. ইমদাদুল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫৯৫৩

ইকরামুল হক জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫২৩৪২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোখলেছুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫০২২১

মো. হাফিজ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৮৫৩৮

 

 

আসন: দিনাজপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মনোরঞ্জন শীল গোপাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৩৯৬৩

আবদুল হক ওয়ার্কাস পার্টি প্রাপ্ত  ভোট ২৫০৪৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মনোরনঞ্জ শীল গোপাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৩০৯৭

মো. হানিফ আল কাফী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১০৭১৬৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাওলানা আবদুল্লাহ আল কাফী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৮৬৬৯

আ: রউফ চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬০১৯৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ: রউফ চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬০৬৮১

সৈয়দ আ: রেজা হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-  ৩২৪৩৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমিনুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৬১৯১

আবদুল্লাহ আর কাফী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৫৫৯৮

 

 

 

আসন: দিনাজপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

খালিদ মাহমুদ চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৮১৫২

লে: জেনারেল (অব.) মাহবুবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৯৪১৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

লে: জেনারেল (অব.) মাহবুবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৭৯৪৯০

শ্রী সতীশ চন্দ্র রায়, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭১২২৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শ্রী সতীশ চন্দ্র রায় আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫৫৫১

এ.এফ.এম. সিরাজুল হক চৌধুরী, জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৭৬১১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শ্রী সতীশ চন্দ্র রায় আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৯৪৪০

এ.এফ.এম. সিরাজুল হক চৌধুরী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩২৫০৮

 

আসন: দিনাজপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ইকবালুর রহিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৬৩৪৯

মাহমুদুল হাসান মানিক  ওয়ার্কাস পার্টি প্রাপ্ত ভোট ৩৩২৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইকবালুর রহিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪০৯৩৪

শফিউল আলম প্রধান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৩৫৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

খুরশীদ জাহান হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০২৪৬০

এড্‌ আবদুর রহীম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮০৮১৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

খুরশীদ জাহান হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫১৮০২

এড্‌ আবদুর রহীম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৯৮৫৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এড্‌ আবদুর রহীম বাকশাল, প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৭৮৪

মুখলেছুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-২৭৩১৮

 

আসন: দিনাজপুর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবুল হাসান মাহমুদ আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪২৬৪১

মো.  এনামুল হক সরকার ২৭৯৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

অবুল হাসান মাহমুদ আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১১৮১৮০

আকতারুজ্জামান মিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৭৯১৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আকতারুজ্জামান মিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৮৩৬০

মিজানুর রহমান মানু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৭৩৫১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মিজানুর রহমান মানু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৯৭৪৬

মো. হালিম এড্‌  বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৩৯৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মিজানুর রহমান মানু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৭৪৫

আফতাব উদ্দিন মোল্লা জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৫৫৩৮

 

আসন: দিনাজপুর-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৩৫৭৬

মো. আফছার আলী ওয়ার্কাস পার্টি প্রাপ্ত ভোট-৩২২৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৬৪৪১৯

রেজওয়ানুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৬৫২৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৫৩৩৭

রেজওয়ানুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৮৮৮৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭১৩৬৩

ওয়াব সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৯১৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৫৩৩

ওয়াব সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪১০৩৯

আসন: দিনাজপুর-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. শিবলী সাদিক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৫০৩৬

রবীন্দ্রনাথ শরেন ওয়ার্কাস পার্ট প্রাপ্ত ভোট ৩৪৯৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আজিজুল হক চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৩৩৬১০

আনোয়ারুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-  ১৩২৭৫২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. আজিজুর চৌ. জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ১১০৫৯৮

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৮৯৪৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৫২৬৮

আতাউর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬২৪৯৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. আজিজুর চৌ. জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৩৯৮৯

অ. আ: সালাম আমান বাকশাল প্রাপ্ত ভোট- ৩৭২৬৭

 

আসন: নিলফামারী-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আফতাব উদ্দিন সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০৪৩০

জাফর ইকবাল সিদ্দিকী জাতীয় পার্টি প্রাপ্ত  ভোট-১৫৮৪৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জাফর ইকবাল চৌধুরী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৭৯৬৫৭

রফিকুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭১৯০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ড. হামিদা বানু শোভা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৮৭১

নুর কুতুব আলম চৌ. জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫৫৫২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নুর কুতুব আলম চৌ. জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬০৪৪৪

আবদুর রউফ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-  ৪৭৮৩৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবদুর রউফ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪১২১৮

নুর কুতুব আলম চৌ. জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪০৪৯২

 

আসন: নীলফামারী-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আসাদুজ্জামান নুর আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আসাদুজ্জামান নুর আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৩৫৬২৬

মো. মনিরুজ্জামান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৮২৩২৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আসাদুজ্জামান নুর আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৯৯৬০

এড্‌ আ: রতিফ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৫৮৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আহসান আহমেদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৪৯৯৯

জয়নাল আবেদীন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৫৬০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শামছুদ্দোহা কমিনিস্ট পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৫২১৬

আ: লতিফ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩০১৫৪

 

আসন: নীলফামারী-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

গোলাম মোস্তফা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮৯১৯

কাজী ফারুক কাদের, জাতীয় পার্টি প্রাপ্ত ভোট -২০৩৪৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কাজী ফারুক কাদের জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৪৫৬৮৮

আজিজুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৮৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মিজানুর রহমান চৌধুরী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৪১৮০

দীপেন্দ্র নাথ সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-  ৫৫০৪৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মিজানুর রহমান চৌধুরী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৭৫৪৬

রশিদুল আলম চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৫০৩০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আজহারুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৭১৩১

মো. নুরুল হক জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩০০৬৪

 

 

আসন: নীলফামারী-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. শওকত চৌধুরী আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কর্নেল মারুফ সাকলান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৭৩১৯

শওকত চৌধুরী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৭০০০৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আমজাদ হো. সরকার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬০১৯৯

কর্নেল মারুফ সাকলান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৭২৮৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ড. আসাদুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৭২৬৫

মোখলেছুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-  ৪১০৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ. হাফিজ ন্যা মোজা. প্রাপ্ত ভোট- ৩৫১১২

কাজী ফারুক কাদের জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৫০০৯

 

 

আসন: লালমনিরহাট-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মোতাহের হোসেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৭৯৮১৪

মো. ছাদেকুল ইসলাম, জাসদ, প্রাপ্ত ভোট-৬৫৫১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. মোতাহার হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪২৩৪০

হাবিবুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭৪২১৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. মোতাহার হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৮১১৬

আবু হেনা এরশাদ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮৯০৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জয়নাল আবেদিন সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৮৪৭৮

মো. মোতাহার হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-  ৫৩১৮৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

জয়নাল আবেদিন সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৭২০৩

মো. মোতাহার হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-  ৩৪৩৮৪

 

 

আসন: লালমনিরহাট-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নুরজ্জামান আহমেদ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মজিবুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৬১৬৭৮

সালেহউদ্দিন হেলাল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬১২১৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মজিবুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬০৪৬৮

নুরুজ্জামান আহমেদ জাকের পার্টি প্রাপ্ত ভোট- ৫৭২৬৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মজিবুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৭৮০৪

নুরুজ্জামান আহমেদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৯৬৮৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মজিবুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫১৭৫৫

সামসুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪২৪১৩

 

আসন: লালমনিরহাট-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবু সালেহ মোহাম্মদ সাঈদ (দুলাল), আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৭৮৯১

এম খোরশেদ আলম, জাসদ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৩২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম মো. কাদের জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৯৮২১৭

আসাদুল হাবিব দুলু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬৫৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আসাদুল হাবিব দুলু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৩৫৯

আবু সাইদ দুলাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪২৯১২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গোলাম মো. কাদের জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৭৫৫

আসাদুল হাবিব দুলু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৮৮১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

রিয়াজউদ্দিন আহমেদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩১২০৫

আবুল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ২৫৩৫৬

 

আসন: রংপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মসিউর রহমান রাঙ্গা, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হোসেন মকবুল শাহরিয়ার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৬৮৯৮৯

আ: গনী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-২৮২৭০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মশিউর রহমান রাঙ্গা জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৭৮১২

শাহ মো. রুহুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৯২৭৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শরফুদ্দিন আহমেদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬১২৭২

মেজবাহউদ্দিন আহমেদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৮৩৭৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫০০০৪

মজিবর রহমান প্রামানিক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২০৩১০

 

আসন: রংপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চেৌধুরী, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আনিসুল ইসলাম মন্ডল জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ১৬৬২৭২

আজহারুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৬৫৮৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. আলী সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৯১৯২১

আনিসুল হক চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৮১৬৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হুসাইন মুহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৯২৯

আনিসুল হক চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫৮০০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হুসাইন মুহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫০২২১

আনিসুল হক চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৫২০৬

 

 

 

আসন: রংপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫২৩৩

মো. সাব্বির আহমেদ, জাসদ, প্রাপ্ত ভোট- ২৫৫৯৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হুসাইন মুহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ২৩৯০৪৬

কাইয়ুম মন্ডল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৯৬৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

গোলাম মো: কাদের জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩০৫৬২

মোস্তাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৩৭৪৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হুসাইন মুহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৫৫৯০

সিদ্দিক হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৮৩০৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হুসাইন মুহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৬১১৪

মো. আফজাল গণতন্ত্রী পার্টি প্রাপ্ত ভোট-২৭৯৩৮

 

আসন: রংপুর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

টিপু মুন্সী, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৩০৮২

মো. করিম উদ্দিন ভরসা, জাতীয় পার্টি, ৫৯৮৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

টিপু মুন্সী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১১৮৮০৭

করিমউদ্দিন ভরসা জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৩৬৪৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

করিমউদ্দিন ভরসা জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৯৩৬৩১

রহিমউদ্দিন ভরসা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৩৮৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

করিমউদ্দিন ভরসা জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৪৩৭৭

মহসিন আলী বেঙ্গল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪০০৭৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. শাহআলম জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৭৬২৫৩

শাহ আ: রাজ্জাক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৯৩২৫

 

আসন: রংপুর-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর:২৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এইচ এন আশিকুর রহমান আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এইচ এন আশিকুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৪৬৮৪

ফখরুজ্জামান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০০৩৪৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহ সোলায়মান আলম জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০১৯৫৬

এইচ এন আশিকুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৫৬০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হুসেইন মু. এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৭৩৮৭

এইচ এন আশিকুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫০৮৩৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হুসেইন মু. এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৭১১৩২

এইচ এন আশিকুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৮৮১০

 

আসন: রংপুর- ৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৮৬২৪

মো. নূর আলম মিয়া, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৪৯৭৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৭০৫৪২

নুর মো. মন্ডল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৮৬৭২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নুর মো. মন্ডল জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৯০৭৩০

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৭৯৯১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হুসেইন মো. এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬০৬৬৫

মতিউর রহমান চৌ: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৭৬৬১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হুসেইন মো. এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৫২৬০

মতিউর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৪৯৩৫

 

আসন: কুড়িগ্রাম- ১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট - ৭৪৪২৯

মো. আব্দুল হাই, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৩০১৭২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-২০৯৮৯৯

সাইফুর রহমান রানা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯২৫৮৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৯০৭৩

সাইফুর রহমান রানা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৭১৫৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৪০৬৪

মোজ্জামেল হক প্রধান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- -৪২১২৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ.খ. ম. সহিদুল ইসলাম  জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৬,৪৭৬

আ: সবুর চৌধুরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩১৬৩০

 

আসন: কুড়িগ্রাম- ২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. তাজুল ইসলাম চৌধুরী জাতিয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হুসাইন মোহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ২০৯৫০৫

তাজুল ইসলাম চৌ: বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫২৩৭৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

তাজুল ইসলাম চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৩৮৮৬

মে. জেনারেল (অব) আমসা আমিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৭৩৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

তাজুল ইসলাম চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮২১৫৮

মো. জাফর আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭২৯৬২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

তাজুল ইসলাম চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৯০৪৯

মো. জাফর আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৪১৮১

 

 

আসন: কুড়িগ্রাম- ৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ কে. এম মাঈদুর ইসলাম  জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

একে.এম. মাইদুল ইসলাম জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৮৭৫২৮

তাজভীর ইসলাম গণফোরাম প্রাপ্ত ভোট-২০৮৭১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মতিউর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৮৫৭৯

একে.এম. মাইদুল ইসলাম জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- প্রাপ্ত ভোট-৬৩৫৮২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হুসাইন মোহাম্মদ এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৭২৬২

আমজাদ হোসেন তালুকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ২০৪০৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমজাদ হোসেন তালুকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২০৫৪৭

একে.এম. মাইদুল ইসলাম স্বতন্ত্র,  প্রাপ্ত ভোট-১৯৬৯৯

 

 

আসন: কুড়িগ্রাম- ৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. রুহুল আমিন, জাতীয় পার্টি  জেপি, প্রাপ্ত ভোট-৩২৬০৭

মো. জাকির হোসেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ প্রাপ্ত ভোট -২৪৯৩৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জাকির  হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৩৯১৩

গোলাম হাবিব দুলাল জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৩৬৮২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

গোলাম হাবিব দুলাল জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬২৪৮৪

মো. আ: লতিফ ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৩০২৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গোলাম হাবিব দুলাল জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪২৭৯০

শওকত আলী সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ২১৫১৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

গোলাম হাবিব দুলাল জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-২১৯৯১

আল সিরাজুল হক ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ১৫৮৫৪

 

 

আসন: গাইবান্ধা-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মনজুরুল ইসলাম লিটন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট -১১৮১৫২

মো. আব্দুল কাদের খান, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট -১৩০৪৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আ: কাদের খান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ১৬০০০৮

মাও: আবদুল আজিজ ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭২০৯৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাও: আবদুল আজিজ ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৫৪৭৮

ওয়াহিদুজ জামান সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৭০৪৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সরকার ওয়াহিদুজ জামান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৭৩১৮

মাও: আবদুল আজিজ ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৮১৪৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হাফিজুর রহমান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-২৮৭৭৬

মাও: আবদুল আজিজ ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ২২৭৩২

 

 

 

আসন: গাইবান্ধা-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোছা: মাহবুব আরা বেগম গিনি, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১৭১৩

মো. মকদুবর রহমান সরকার, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ১০০৫৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মাহবুব আরা গিনি আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬৬৭২৬

শফিকুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৮৬৮২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. লুৎফর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৮৫৯৮

আ: রশীদ সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭৫১৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ: রশীদ সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৯৩৭০

লুৎফুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৯৮৬০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ: রশীদ সরকার জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৯৯৩০

লুৎফুর রহমান  বাকশাল প্রাপ্ত ভোট- ২৫৩২৪

 

 

 

আসন: গাইবান্ধা-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ইউনুস আলী সরকার, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৭৫৬৩

এস এম খাদেমুল ইসলাম খুদি, স্বতন্ত্র,  প্রাপ্ত ভোট-১৮২০৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ড. টি. আই. এম. ফজলে রাব্বি চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৭৯০৯৫

অধ্যক্ষ নজরুল ইসলাম ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৪৬০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ড. টি. আই. এম. ফজলে রাব্বি চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৯১১০৯

ডা. ইউনুছ আলী সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৪৩৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ড. টি. আই. এম. ফজলে রাব্বি চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৫০২৭

নজরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৭৯৩৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ড. টি. আই. এম. ফজলে রাব্বি চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৬৮৬৯

আবু তালেব মিয়া বাকশাল প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৮৭২

 

 

আসন: গাইবান্ধা-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আবুল কালাম আজাদ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৯৮৫৪৬

মো. মানোয়ার হোসেন চৌধুরী, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৪৬১৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মনোয়ার হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪৫২০১

আ: রহিম সরকার ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭০১১১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোত্তালিব আকন্দ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৬১০৮

মোজাম্মেল হোসেন প্রধান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৫১০৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

লুৎফুর রহমান চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭৪১৯

মোজাম্মেল হোসেন প্রধান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮৯১৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

লুৎফুর রহমান চৌ: জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৪৭৮৪

আফাজউদ্দিন আহমেদ ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-২৮০৫২

 

 

আসন: গাইবান্ধা-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ফজলে রাব্বী মিয়া আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এড. ফজলে রাব্বী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৮৪১৬

বেগম রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৪১৪৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বেগম রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৩৪৩২

এড. ফজলে রাব্বী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭২৮০৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. ফজলে রাব্বী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৯০৯৪

হাবিবুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪০৪৭৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এড. ফজলে রাব্বী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৩৮১৬

ইঞ্জিনিয়ার নুরনবী প্রধান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৯২৫৮

 

আসন: জয়পুরহাট-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সামছুল আলম দুদু আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোজাহার আলী প্রধান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৬৪৮২০

খাজা শামসুল আলম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩০৫২৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আ: আলীম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৫৯৮৩০

আব্বাস আলী মন্ডল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০৯০০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ: আলীম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯০৭১৩

আব্বাস আলী মন্ডল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬০৭৬৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

গোলাম রাব্বানী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৮১৬৭

আব্বাস আলী মন্ডল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮০৯১

 

 

আসন: জয়পুরহাট -২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম মোস্তফা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৬৮৮০

আবু সাইদ আল মাহমুদ স্বপন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৩৭২১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৩২৯০

মীর জালালুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৭৫০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৬৮৬৭

মীর জালালুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৯২৬৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবু ইউসুফ খলিলুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৯৬৯২

আ: রাজ্জাক আকন্দ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৩০৭১

 

 

আসন: বগুড়া-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আব্দুল মান্নান আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৭০০১

মো. শোকরানা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২১৯৬৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী রফিকুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২০৩৮২

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬২২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা. হাবিবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯২৫৪৩

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৫৮৮৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডা. হাবিবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬২৬৪৪

মো. শাহাবউদ্দিন ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-২১৫২১

 

 

আসন: বগুড়া-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ.কে.এম হাফিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩৩০২৫

শরীফুল ইসলাম জিন্নাহ জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৮১৪৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রেজাউল বারী ডিনা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৬৮০৬

মাহমুদুর রহমান মান্না আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৭৮১৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ.কে.এম হাফিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৪৩৪৫

শাহাদুজ্জামান ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-২৪৫৯৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহাদুজ্জামান ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৩৯৬৯

মতিয়ার রহমান প্রা: বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২৪২১৩

 

আসন: বগুড়া-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. নুরুল ইসলাম তালুকদার জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আ: মোমিন তালুকদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৪৬২২

আনসার আলী খেলাফত প্রাপ্ত ভোট-৮৪৩১৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আ: মোমিন তালুকদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৪৫৩৩

মে জেনা: (অব) গোলাম মাওলা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬০৭৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাজী আ: মজিদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫১৪০

সোলাইমান আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৫৯২৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ: মজিদ তাং বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪০১৮৮

মোফাজ্জল হক ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-২৯৫৬৩

 

আসন: বগুড়া-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৩৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ  কে এম রেজাউল করিম তানসেন, জাতীয় সমাজ তান্ত্রিক দল- জাসদ, প্রাপ্ত ভোট-২২২০৩

মো. নুরুল আমিন বাচ্চু, জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩৪৮৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জেডআইএম মোস্তফা আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩১৪১৪

রেজাউল করিম তানসেন  জাকের পার্টি প্রাপ্ত ভোট- ৭৫৯৯১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডা. জিয়াউল হক মোল্লা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৪৮১৪

মো. শহীদুল আলম দুদু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭২৪৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা. জিয়াউল হক মোল্লা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৪১৪১

শহীদুল আলম দুদু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৮৩৯৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আজিজুল হক মোল্লা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৩২৪৭

আ: রহমান ফকির ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৩৭২

 

 

আসন: বগুড়া-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. হাবিবর রহমান আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাবিবুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৭০০২৭

জানে আলম খোকা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৫৪৬৫৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

গোলাম মো. সিরাজ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৫৮৮৪২

ফেরদৌস জামান মুকুল স্বতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট -৭৪২৫০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গোলাম মো. সিরাজ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৪৮৪৩

ফেরদৌস জামান মুকুল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৮০৫৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

গোলাম মো. সরকার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৯৩৮৮

ফেরদৌস জামান মুকুল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৫৬৪

 

আসন: বগুড়া-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. নুরুল ইসলাম ওমর

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৯৩৭৯৩

মমতাজ উদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬৩৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২২৭৩৫৫

মো. মাহবুবুউল আলম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪৭৭৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩৬৬৬৯

গোলাম রব্বানী ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬৯১৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মজিবর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৬২৩৪

গোলাম রব্বানী ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮০৮৬

 

 

আসন: বগুড়া-৭

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুহাম্মদ আলতাফ আলী, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-১৭৮৭৯

এ টি এম আমিনুল ইসলাম, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ১০১০৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২৩২৭৫৮

আলতাব আলী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৯২৮৩৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৪৭৫২২

কামরুনন্নাহার পুতুল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৫৬৫৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৭৪১৭

ওয়ালিউল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৫২৭৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৩৮৫৪

টি. এম. মুছাপেন্তা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৪৭৬০

 

 

আসন: চাপাইনবাবগঞ্জ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহা: গোলাম রাব্বানী আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এনামুল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৯৩০৮

অধ্যা: মো. শাহজাহান মিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৬৬৭৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

অধ্যা: মো. শাহজাহান মিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৬৭৪০

এনামুল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৪৮০৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যা: মো. শাহজাহান মিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৩১১৯

নজরুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট ৭৪১৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহজাহান  বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫৫৬০

নজরুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট ৬২৯৪৫

 

আসন: চাপাইনবাবগঞ্জ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুহাম্মদ গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস, আওয়ামী লীগ, প্রাপত ভোট- ৯৩৫০৮

মুহম্মদ খুরশিদ আলম, স্বতন্ত্র, ২৭৮৯৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. জিয়াউর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৫১০৮৫

আমিনুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২১৯৬৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সৈ: মঞ্জুর হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৬৯৪৮

মো. জিয়াউর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮৪১১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈ: মঞ্জুর হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৭৬৭৩

আ: খালেক বিশ্বাস আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৭৩৫৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সৈ: মঞ্জুর হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫১৫৮১

আফসার আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৮৯৪৫

 

 

আসন: চাপাইনবাবগঞ্জ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল ওদুদ, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল ওদুদ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১২৮০২

মো. হারুনুর রশীদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৬১৭৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. হারুনুর রশীদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৫৪৮৯

লতিফুর রহমান স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৬০৪৬০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. হারুনুর রশীদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৭৯২৯

লতিফুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৭০৪৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

লতিফুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫৮৩৩৩

সুলতানা ইসলাম মনি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৪৩৮১

 

 

আসন: নওগাঁ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সাধন চন্দ্র মজুমদার, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শ্রী সাধন মজুমদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৭৭২৫১

ডা. ছালেক চৌধুরী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১১০৮৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডা. ছালেক চৌধুরী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৯৮০৯

শ্রী সাধন মজুমদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০১১৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা. ছালেক চৌধুরী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭০০৪১

শ্রী সাধন মজুমদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৯৯৭৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আজিজুর রহমানমিয়া আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪৮০৩

সালেকুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট ৪১৪৭৯

 

 

আসন: নওগাঁ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. শহীদুজ্জামান সরকার, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. শহীদুজ্জামান সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪৯৪৮০

সামসুজ্জোহা খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৭৭৩২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সামসুজ্জোহা খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১২৮২৭

মো. শহীদুজ্জামান সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৯৩৭৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সামসুজ্জোহা খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৩৫৯০

মো. শহীদুজ্জামান সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫১৯৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. শহীদুজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১৩১৭

আ: রউফ মান্নান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৪০৪০

 

আসন: নওগাঁ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ছলিম উদ্দীন তরফদার, স্বতন্ত্র,  প্রাপ্ত ভোট-৭৪০৪০

মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬৮৬৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আকরাম হোসেন চৌ: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৭৬৫৬২

আখতার হামিদ সিদ্দিকী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৫৭৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আখতার হামিদ সিদ্দিকী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩৫২৫০

আকরাম হোসেন চৌ: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১০৯২৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আখতার হামিদ সিদ্দিকী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৫২২৫

দেওয়ান আমজাদ হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০৫৩৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আখতার হামিদ সিদ্দিকী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৫৭৮৫

মো. আবদুল জলিল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৪৯৬৬

 

আসন: নওগাঁ- ৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৪৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুহাম্মদ ইমাজ উদ্দিন প্রাং, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬০৩৪৯

মো. সাইদুর রহমান, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৯৯৬৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইমাজউদ্দিন প্রামানিক সতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-১১৫৫৭৫

শামসুল আলম প্রমানিক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯২৯২৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শামসুল আলম প্রমানিক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০১২৬২

ইমাজউদ্দিন প্রামানিক সতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-৮০৭৯৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শামসুল আলম প্রমানিক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৯৯১৯

ইমাজউদ্দিন প্রামানিক সতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-৫২৫৯৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নাছিরউদ্দিন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫৯৮০১

ইমাজউদ্দিন প্রামানিক সতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-৪৫৭৯৪

 

 

আসন: নওগাঁ-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল মালেক, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৪০৮০

মো. রফিকুল ইসলাম রফিক, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট, ৩৭৫৩২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. আবদুল জলিল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৬৬৪৩

আ: লতিফ খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯০৬৬২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. আবদুল জলিল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৬৩৮২

শামসুদ্দিন আহমেদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৯৪২৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শামসুদ্দিন আহমেদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৪৪৮১

মো. আবদুল জলিল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৬৪২৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শামসুদ্দিন আহমেদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৫৩৬৭

মো. আবদুল জলিল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬১৮৪

 

 

 

 

আসন: নওগাঁ-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ইসরাফিল আলম, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইসরাফিল আলম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩০৯৮৫

আনোয়ার হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৬৬৯০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আলমগীর কবির বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০২৬৯৩

ইসরাফিল আলম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮২২১৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আলমগীর কবির বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৭৩০৪

ওয়াহিদুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৬০৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আলমগীর কবির বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬১১৮৩

শেখ ওহিদুর রহমান কমিউনিস্ট প্রাপ্ত ভোট-৪৬৭৮০

 

 

আসন: রাজশাহী-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ওমর ফারুক চৌধুরী আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ওমর ফারুক চৌ: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৬৭৮৬

এম এনামুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৯৪৫০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ব্যা: আমিনুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩০৬৩১

ওমর ফারুক চৌ: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৪১৮৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ব্যা: আমিনুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৩৯৯৪

আলাউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫০০৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ব্যা: আমিনুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬১৯৭৫

মো: মহসীন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪২৮৯৭

 

আসন: রাজশাহী-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ফজলে হোসেন বাদশা আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ফজলে হোসেন বাদশা ওয়াকার্স পার্টি প্রাপ্ত ভোট-১১৬৫৯৯

মিজানুর রহমান মিনিু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৯০৫০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মিজানুর রহমান মিনি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৭৬৪০৫

এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৬৬০৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. কবির হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৮৪৭১

এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৫৮০৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. কবির হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮১০১৪

আতাউর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪০১৪১

 

আসন: রাজশাহী-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আয়েন উদ্দিন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৭৮৭৯

মো. মেরাজ উদ্দিন মোল্লা স্বতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-১২৩৪৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মেরাজ উদ্দিন মোল্লা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪২৪৮৭

কবির হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৩৬৪৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. আবু হেনা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৩২৫৫

অধ্যাপক জিন্নাতুন্নেসা তালুকদার, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৭১৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. আবু হেনা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭৮৬৩

এড. ইব্রাহিম হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪১২১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সরদার আমজাদ হোসেন জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৯১৩৬

আ: আহাদ কবিরাজ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪০৬৪৩

 

আসন: রাজশাহী-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এনামুল হক আওয়ামী লীগ প্রাপ্ত ভোট-

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এনামুল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৭৭৫১

আবদুল গফুর বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৩৬৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. আবু হেনা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৩২৫৫

অধ্যা: জিন্নাতুন্নেসা তালুকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৭১৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. আবু হেনা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭৮৬৩

এড. ইব্রাহীম হোসেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৪১২১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সরদার আমজাদ হোসেন, জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৯১৩৬

আ: আহাদ কবিরাজ, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪০৪৬৩

 

আসন: রাজশাহী-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল ওয়াদুদ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল ওয়াদুদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৪৪০১

নজরুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৮০৮৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. নাদিম মোস্তফা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০০৫৫১

তাজুল ইসলাম ফারুক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৫৩৫৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. নাদিম মোস্তফা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫০৮২৭

তাজুল ইসলাম ফারুক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৫২৯৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

তাজুল ইসলাম ফারুক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৭১৯৪

মো. আয়েনউদ্দীন, মুসলিম লীগ প্রাপ্ত ভোট-৩৬২৫৪

 

আসন: রাজশাহী-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. শাহরিয়ার আলম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭০১১০

মো. রাহেনুল হক (রায়হান) স্বতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-২১৪৬৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শাহরিয়ার আলম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৭৫৬৩

আজিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৯১১২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কবির হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৮১৭৩

মো. রায়হানুল হক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৮৮২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা. মো. আলাউদ্দিন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৫৫৯৪

বিগ্রে (অব.) আনিসুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৮৬১৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আজিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৮৫৪২

ডা. মো. আলাউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬১১৬

 

আসন: নাটোর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আবুল কালাম আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবু তালহা জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৩৮৩৫

ফজলুর রহমান পটল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৩৮১৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ফজলুর রহমান পটল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৯৫৯১

মো. মমতাজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৯৯৪৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ফজলুর রহমান পটল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৮৮৯৭

মো. মমতাজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬২১৮৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ফজলুর রহমান পটল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭০৬৪৬

মো. মমতাজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪০২৬৪

 

 

 

আসন: নাটোর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৫৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. শফিকুল ইসলাম শিমুল আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আহাদ আলী সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৫৪৩২

সাবিনা ইয়াসমিন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১১৮৬৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৯১৯৬

হানিফ আলী শেখ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৪৪৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এম. রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৫০০

আহাদ আলী সরকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫০৪৫৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শ্রীশংকর গৌবিন্দ চো: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৪৮৮২

ইউনুছ আলী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩২৫৯০

 

আসন: নাটোর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

জুনাইদ আহমেদ পলক, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০৬৮৮

মো. মিজানুর রহমান, ওয়ার্কাস পার্টি প্রা্ত ভোট-১৩০২৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জুনায়েদ আহমেদ পলক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৭৯৮৭

কাজী গোলাম মোর্শেদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৭৮০৪৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী গোলাম মোর্শেদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৮০৭১

মো. শাহজাহান আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৮০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কাজী গোলাম মোর্শেদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৩১৬২

মো. শাহজাহান আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪১৭১৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবু বকর জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৮১৩৮

মো. শাহজাহান আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৬২৮৭

 

আসন: নাটোর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল কুদ্দুস আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. আবদুল কুদ্দুছ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৬০৫৪৯

মো. মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৫৪০৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো. মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১১৬২৬

মো. আবদুল কুদ্দুছ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৯৪৫০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. আবদুল কুদ্দুছ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৭৮৬০

মো. মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬১৩৭৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. আ: কুদ্দুস আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪৮৬০

মো. মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৭৫৬৬

 

আসন: সিরাজগঞ্জ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

তানভীর শাকিল জয় আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৭৭৭৩৫

আ: মজিদ মিনু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪০৮১৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০১৯৮১

আ: মজিদ মিনু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৮২০২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬২৩৮৩

আ: মজিদ মিনু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ২৩৯২৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮৩৩৮

আমির হোসেন ভুলু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ২৬৬১৮

 

আসন: সিরাজগঞ্জ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. হাবিবে মিল্লাত আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রুমানা মাহমুদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১২৮৪৩২

জান্নাত আরা হেনরী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১২৬৩১১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ইকবাল হাসান আহমেদ টুকু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩৮৬৪০

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৯৪৮২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৮৫৯৮

এ কে. শামসুল আলামিন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫২৭০৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মির্জা মুরাদুজ্জামান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৪৩৭

মোতাহার হোসেন তাং আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪২৩৭৬

 

আসন: সিরাজগঞ্জ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ইসহাক হোসেন তালুকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইসহাক হোসেন তাং আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬৪৭৫২

আ: মান্নান তালুকদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৯৫২৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আ: মান্নান তালুকদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৭৭৮০

মোহাম্মদ নাসিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৭৬০৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ: মান্নান তালুকদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৪১৯২

ইসহাক হোসেন তাং আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭০৯৭৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ: মান্নান তালুকদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৬১০১

ইসহাক হোসেন তাং আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪১৬৯২

 

আসন: সিরাজগঞ্জ-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

তানভীর ইমাম আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শফিকুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬২৫০৩

রফিকুল ইসলাম খান, জামায়াতে ইসলাম, প্রাপ্ত ভোট- ৯৭৪৬৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. আকবর আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩০২৪১

আ: লতিফ মির্জা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০০৬৯২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ: লতিফ মির্জা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮০৪৭৭

এ ওয়াই. এম. কামাল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৮৬২৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এম. আকবর আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৫৫৩০

আবু বকর সিদ্দিক জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪১৬৩৭

 

 

আসন: সিরাজগঞ্জ-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আ: মজিদ মন্ডল, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯২৭৩৭

মো. আতাউর রহমান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৪২৪৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আ: লতিফ বিশ্বাস আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৯৫৮২

মঞ্জুর কাদের বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৯৩৩০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মো: মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৮৩৪২

আ: লতিফ বিশ্বাস আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪৮৩০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ: লতিফ বিশ্বস আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১৬৮১

সহিদুল্লাহ খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৩৬০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সহিদুল্লাহ খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৯০৯১

আলী আলম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৩১৭২৯

 

আসন: সিরাজগঞ্জ-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. হাসিবুর রহমান স্বপন আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

চয়ন ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৫৭৪৮৪

কামরুদ্দিন এহিয়া খান মজলিস বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৭৮৭৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডা. এম. এ. মতিন জাপা (না-ফি) প্রাপ্ত ভোট-৯৯৫৪৩

চয়ন ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮৯০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাসিবুর রহমান স্বপন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫৪০২৩

ড: মজহারুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৩০৭২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কামরুদ্দিন এহিয়া খান মজলিস বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৮৬৭৮

ড: মজহারুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৮১৬৩

 

আসন: পাবনা-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. শামসুল হক টুকু, আওয়ামী লীগ, প্রাপত ভোট-৬৭০২৯

অধ্যাপক আবু সাইয়িদ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৪৪৫৭৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শামছুল হক টুকু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৪৯৯৪

মতিউর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১২৩০০৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মতিউর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৫৯৮২

অধ্যা: আবু সাইয়িদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৮১১৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যা: আবু সাইয়িদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৩৩৩৫

মেজর (অব.) এম কাদের বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৮৬৫২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মতিউর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫৭০৭

অর্ধা: আবু সাইয়িদ বাকশাল প্রাপ্ত  ভোট-৪৯৯২৩

 

আসন: পাবনা-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৬৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

খন্দকার আজিজুল হক আরজু আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল করিম খন্দকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৬৭৩০

সেলিম রেজা হাবিব বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৫০০০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সেলিম রেজা বাবিব আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৭৭০৪

মীর্জা আবদুল জলিল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৬০১৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আহমেদ তফিজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৭২৫০

এ কে এম সেলিম রেজা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫৭৪৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ওছমান গনি খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭৪৩১

আহমদ তফিজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮০৮৬

 

আসন: পাবনা-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মকবুল হোসেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০০৪৯৬

আবুল কালাম আজাদ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১২৬৭৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৭৮৯৭৪

সাইফুল আজম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১১৫১৯০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কে এম আনোয়ারুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩১২৯৪

মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৯৭৯৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ওয়াজিউদ্দিন খান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৫৬৪৪

কে. এম. আনোয়ারুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭১৪৩৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ছাইফুল আজম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯১৫৪০

ওয়াজিউদ্দিন খান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৪৫২৩

 

 

আসন: পাবনা-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শামসুর রহমান শরীফ, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শামসুর রহমান শরীফ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪৭৩৩৪

সিরাজুল ইস: সরদার বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৪৯০১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শামসুর রহমান শরীফ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৫৩১১

সিরাজুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫৭২১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শামসুর রহমান শরীফ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৬৪২৪

সিরাজুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৫৯৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সিরাজুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৮০৫৮

হাবিবুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪০৯৭০

 

 

আসন: পাবনা-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

গোলাম ফারুক খন্দ: প্রিন্স আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম ফারুক খন্দকার প্রিন্স আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬১৪১৩

মাওলানা আবদুস সোবহান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪১৬৬৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাওলানা আবদুস সোবহান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪২৮৮৪

ওয়াজিউদ্দিন খান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৩৪৯৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

রফিকুল ইসলাম বকুল বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৭৮১৬৫

এ কে. খন্দকার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৯১১৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ: সোবহান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭৫৫৮৬

রফিকুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৫৫৯

 

আসন: মেহেরপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ফরহাদ হোসেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০১৪৬

মো. ইয়ারুল ইসলাম, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত  ভোট-১৩৯১৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জয়নাল আবেদীন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৪৯২

মাসুদ অরুন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬২৭৪৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাসুদ অরুন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০২০২৮

প্র: আ: মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৯৯৭১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আহাম্মদ আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬০৬২১

জোহরা তাজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১৩৬৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

প্র: আ: মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪০৪৭৪

আহাম্মদ আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৬৩২

 

আসন: মেহেরপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মকবুল হোসেন, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৪৬৭৭০

এম এ খালেক, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৬৪৮৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আমজাদ হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৬৭৬৮

মো: মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৪২৭৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবদুল গনি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৬৭৫০

মো: মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৬৩২২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মো. মকবুল হোসেন স্বতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-৪৫৮২০

আবদুল গনি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৩৮৬১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবদুল গনি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২৯৬৪৯

হিসাবউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৮৪৭৪

 

আসন: কুষ্টিয়া-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো.  রেজাউল হক চৌধুরী, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৬২৫২৮

আফাজ উদ্দিন আহমেদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫২৯০৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আফাজউদ্দিন আহমেদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪৫০৬৩

আলতাফ হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০২৪১২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আহসানুল হক মোল্লা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৮৩২৬

আফাজউদ্দিন আহমেদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৩৪৯১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আহসানুল হক মোল্লা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৪৬৯২

আফাজউদ্দিন আহমদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৭০৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আহসানুল হক মোল্লা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৬৮০৭

কোরবান আলী জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট- ২৬১৪০

 

আসন: কুষ্টিয়া-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

হাসানুল হক ইনু, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাসানুল হক ইনু জাসদ প্রাপ্ত ভোট- ১৬৫৯৫২

অধ্যা: শহিদুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৫২৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

অধ্যা: শহিদুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০০৫৪৪

মাহবুবুল আলম হানিফ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৭৭৩৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যা: শহিদুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৪৩৮৯

আহসান আবিব লিংকন জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪০১০৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ: রউফ চৌ: বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫০১৮৩

আ: ওয়াহেদ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ২৯৮৬৮

 

আসন: কুষ্টিয়া-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মাহবুবুল আলম হানিফ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৫৫৭৭

রকিব উর রহমান খান চৌধুরী,  বি এন এফ, প্রাপ্ত ভোট-৬৪১১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কে এইচ রশীদুজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৫১২৫

সোহরাবউদ্দিন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১২৬৫৫৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সোহরাবউদ্দিন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১৩৮৭৪৭

ব্যা: আমিরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৪২৮৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কে. এম. আবদুল খালেক চন্টু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৭২২৬০

আনোয়ার আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫৮৮৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কে এম. আবদুল খালেক চন্টু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬২১৮০

আনোয়ার আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৩৮৬২

 

আসন: কুষ্টিয়া-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবদুর রউফ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬২১৪৯

মো. সদর উদ্দিন খান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত   ভোট-৫৬৪৭৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সুলতানা তরুন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১৩১৬২০

সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১১৫৮৪২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১১০৭৯২

সুলতানা বেগম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৮৪০৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ মেহেদী আহমেদ রুমি বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৫৫৮৭১

আবুল হোসেন তরুন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫৫১০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ: আওয়াল মিয়া আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-  ৪২৮৫৫

নুরেআলম জিকু জাসদ-রব প্রাপ্ত ভোট-৪২৬২৭

 

আসন: চুয়াডাঙ্গা-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৭৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন), আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪৫১৩৪

মো. সবেদ আলী, জাতীয় সমাজ তান্ত্রিক দল জাসদ, প্রাপ্ত ভোট-২০১০৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সোলায়মান হক জো: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৮৪৬৯৩

অহীদুল ইসলাম বিশ্বাস বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৩৬৮৮৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শহীদুল ইসলাম বিশ্বাস বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৫১৭৬৩

সোলায়মান হক জো: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১১৩৩৩৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শামসুজ্জামান দুদু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৮৯৭৮৬

সোলায়মান হক জো: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৭৪৮৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মিঞা মো: মনসুর আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৫৩৮৭

সোলায়মান হক জো: আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৫৩৫

 

আসন: চুয়াডাঙ্গা-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর:৮০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আলী আজগার, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৮৩৮৫

সিরাজুল ইসলাম শেখ, বাংলাদেশের ওয়ার্কাস পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৮০৩০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আলী আজগর আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৫৬৩২৩

হাবিবুর রহমান, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৩৪১৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১৪৬৫৪৮

মির্জা সুলতান রাজা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৭০৫০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৪৭৫৫

মির্জা সুলতান রাজা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৭৩২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হাবিবুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৯৬৮৮

মোজাম্মেল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪০০২০

 

আসন: ঝিনাইদহ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল হাই, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১১১৫৩

মো. নায়েব আলী জোয়ার্দ্দার, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১৮৬২৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল হাই আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৯০৫০

আবদুল ওহাব বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৫৮৯৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবদুল হাই আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯২৬৫২

আবদুল ওহাব বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯২৩০৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুল ওহাব বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৫১০৫

মো: কামরুজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৮৫১৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবদুল ওহাব বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৬৬৩

মো: কামরুজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬০২৯

 

আসন: ঝিনাইদহ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

তাহজীব আলম সিদ্দিকী, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট ৬৭৯৮৪

মো. সফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১২৪৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সফিকুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬১০৬২

মসিউর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৪৬৭৩৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মসিউর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৪৪৯৫১

নুর-ই আলম সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৭৭০৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মসিউর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৩৯৬৭

নুর-ই আলম সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৯৩৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মসিউর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭৬০০১

মতিয়ার রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৭৯২৩

 

 

আসন: ঝিনাইদহ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. নবী নেওয়াজ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬১০৫

মো. কামরুজ্জামান স্বাধীন, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-১৪৬৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শফিকুল ইসলাম  আজম খান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৮৩৬১

মিতিয়ার রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৮১৭৩৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সহিদুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২৭০২৩

সা্জাতুস জুম্মা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৪২৮৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সহিদুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫৭২৫

এস. এম মোজাম্মেল জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৬৪৬৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সহিদুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬১৩৯১

এস. এম মোজাম্মেল জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৮৬১

 

আসন: ঝিনাইদহ-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আনোয়ারুল আজীম (আনার), আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৩৪৭৮

মোহা: মোস্তফা আলোমগীর, বাংলাদেশের ওয়ার্কাস পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৫৩৯৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আ: মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৫৮৫২

শহিদুজ্জামান বেল্টু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০১১৭৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শহিদুজ্জামান বেল্টু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৯৫৯৯১

আ: মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৪৪৫৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শহিদুজ্জামান বেল্টু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৬০৬৯৫

আ: মান্নান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৯৬০৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শহিদুজ্জামান বেল্টু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪১৯৭১

শাহ মো. জাহাঙ্গীর সি. ঠাণ্ডু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩১৫৫৩

 

আসন: যশোর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৫

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ আফিল উদ্দিন, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ আফিল উদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৫৫৫৬

আজিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৮৭০০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হাজী আলী কদর বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৬৫০৩

শেখ আফিল উদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৪২৫৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

তবিবুর রহমান সরদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬১১৪

হাজী আলী কদর বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪০৬৩৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

তবিবুর রহমান সরদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৬৭৪৭

এড. নুর হোসেন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৩০১৮

 

আসন: - যশোর- ২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মনিরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯১৯১২

রফিকুল ইসলাম, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৪৯৩৩৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোস্তফা ফারুক মোহাম্মদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৫৪৮৭৫

মাও: শাহাদাত হোসাইন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৩২৪৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাও: শাহাদাত হোসাইন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ১৩৭৭১৭

অধ্যা. রফিকুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২০৮৯৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যা. রফিকুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৬৭৫২

মো. ইসহাক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৮৪০৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

অধ্যা. রফিকুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬২৩৭৩

মকবুল হোসেন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬৮৫৪

 

আসন: যশোর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কাজী নাবিল আহমেদ, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

খালেদুর রহমান টিটু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬৬১৯২

তরিকুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১২২৫৪৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

তরিকুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১৪৭৮২৫

আলী রেজা রাজু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৮১৭৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আলী রেজা রাজু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৫৭৬৯

তরিকুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৫৬৩৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

রওশন আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৬৮৮৩

তরিকুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৬৫৮৬

 

 

আসন: যশোর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৮

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রনজিত কুমার রায়, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৯৪২

শেখ আব্দুল ওহাব, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩৬২৮০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রনজিত কুমার রায় আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০২৯৫৮

টিএস আইয়ুব বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৯৭৫২০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. আমিন উদ্দিন জাপা নাফি প্রাপ্ত ভোট-১২৬৫৪০

শাহ হাদীউজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০১৯৯৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শাহ হাদীউজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৯১৯৪

আমিন উদ্দিন জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৪২৬৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহ হাদীউজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫০০৮

নজরুল ইসলাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৫৯০

 

আসন: যশোর-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৮৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

স্বপন ভট্টাচার্য্য, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট -৭৮৪২৪

খান টিপু সুলতান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৮৪১৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

খান টিপু সুলতান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৯৯১৪

মুফতি মো. ওয়াক্কাস জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১০৩৭৩৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মুফতি মো. ওয়াক্কাস ইসলামী ঐক্য জোট, প্রাপ্ত ভোট-১১০৮৩৫

খান টিপু সুলতান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৯৭৮১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

খান টিপু সুলতান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৪৫৮৬

শহীদ ইকবাল হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৫২৩৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খান টিপু সুলতান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫২১৪

শহীদ ইকবাল হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত

ভোট-৪৪২০২

 

আসন: যশোর-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ইসমাত আরা সাদেক, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫২৭০

প্রশান্ত বিশ্বাস, বি এন এফ, প্রাপ্ত ভোট-১৩২৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ আব্দুল ওয়াহাব আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৬৬৯৯৪

আবুল হোসেন আজাদ বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১২২২৬৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ. এস. এইচ কে সাদেক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৭৪৫৬

মাও: সাখাওয়াত হোসেন স্বতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-৫৭২৯২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. এস. এইচ কে সাদেক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৫২৯৩

মাও: মো. সাখাওয়াত হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩০৬০৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মাও: মো. সাখাওয়াত হোসেন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৯১১৯

আ: হালিম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩০৪১৮

 

আসন: মাগুরা-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাম্মদ সিরাজুল আকবর, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৬০৫১

কুতুবুল্লাহ হোসেন মিয়া, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৪৬৪৭৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ডা. সিরাজুল আকবর আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৩৫৫৯৬

ইকবাল আকতার খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৯৮৩৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডা. সিরাজুল আকবর আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৭৫৪২

নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮৬৪৬৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা. সিরাজুল আকবর আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৩৫৪৩

ইকবাল আকতার খান জাতীয় পার্টি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৯৫৯৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মেজর জেনারেল (অব.) মাজেদুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৯৭২৮

আলতাফ হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৭৭৯৫

 

আসন: মাগুরা-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯২

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শ্রী বীরেন শিকদার, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭১৮৫৫৭

মো. আব্দুল মান্নান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৩২৫৭১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শ্রী বীরেন শিকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৫২৭৫

শ্রী নিতাই রায় চৌধুরী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৯৮০৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী সলিমুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-১০৬৭৪১

শফিকুজ্জামান বাচ্চু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৬৩১৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শ্রী বীরেন শিকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৪২১৮

কাজী সলিমুল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৫২০৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মো. আসাদুজ্জামান  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬১০৬৭

মেজর জেনারেল (অব.) মজিদউল হক বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩২২৬৬

আসন: নড়াইল-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৩

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. কবিরুল হক, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কবিরুল হক স্বতন্ত্র প্রাপ্ত ভোট-৬৩৮২৬

বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫০৭৭৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮২১৬

ধীরেন্দ্র নাথ সাহা বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬১৪১৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ধীরেন্দ্র নাথ সাহা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১১৬৭

বিশ্বাস জাহাঙ্গীর আলম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২৬৯৪৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ধীরেন্দ্র নাথ সাহা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৭১৫৮

গৌতম মিত্র বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২৫৬০৪

 

আসন: নড়াইল-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৪

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ হাফিজুর রহমান, বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৯৫১১৭

মো. সোহরাব হোসেন বিশ্বাস, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ২২৩২০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এস কে আবু বাকের আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২৫৫৫৮

শরীফ খসরুজ্জামান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৯৬৭৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৭১৯৫

মো. শহীদুল ইসলাম ইসলামী ঐক্য প্রাপ্ত ভোট- ৯৩০৮১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শরীফ খসরুজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৩৯১৩

এ. কাদের শিকদার, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৪২৭১৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শরীফ খসরুজ্জামান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৯৫০৬

মকবুল হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩২৫১৬

 

আসন: বাগেরহাট-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ হেলাল উদ্দিন আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪২৯৭৯

শেখ ওয়াহিদুজ্জামান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৮৫৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শেখ হেলাল উদ্দিন  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৬২৩৫

শেখ মজিবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৮২৯২২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৭৩৪২

শেখ মুজিবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৭২৯৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডা. মোজাম্মেল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬২০৪৫

শেখ মুজিবুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪০১৫৫

 

আসন: বাগেরহাট-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৬

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মীর শওকাত আলী বাদশা আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মীর শওকাত আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৩৮৪৬

এম. এ. সালাম বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯৫৯৫৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম এ. এইচ. সেলিম, বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ১০৩৭৯২

শেখ হেলালউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৪৪২৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মীর সাখাওয়াত আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৭৩৭৭

এ এস এম মোস্তাফিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫১৪৪৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এ এস এম মোস্তাফিজুর রহমান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪৮০৮১

মীর সাখাওয়াত আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬৬৫২

 

আসন: বাগেরহাট-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৭

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

তালুকদার আব্দুল খালেক আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাবিবুর নাহার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯৭০১৫

আ: ওহাদুর শেখ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৬১৭৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

তালুকদার আ: খালেক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৭৭৯

মাও: আবু বকর সিদ্দিক জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৬৯৩১০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

তালুকদার আ: খালেক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫২৪৪৫

গাজী আবু বকর জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৪৩২১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

তালুকদার আ: খালেক আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬১২৬

গাজী আবু বকর জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩৫২০৫

 

আসন: বাগেরহাট-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. মোজাম্মেল হোসেন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬১৩০৮

মো. আব্দুর রহিম খান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ২১২৬১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মো. মোজাম্মেল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১১৬৪৫৪

শহীদুল ইসলাম জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮৩২৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মৌ: আ: সাত্তার জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৮৩৯৫০

ডা: মোজাম্মেল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮১৯৭৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা: মোজাম্মেল হোসেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫২২৭

এড. আলতাফ হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-২৯৪২৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মৌ: আ: সাত্তার জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫১২৪

শেখ আ: আজিজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫০৪৬৭

 

আসন: খুলনা-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ৯৯

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

পঞ্চানন বিশ্বাস, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৯০৪

ননী গোপাল মন্ডল, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৫২৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ননী গোপাল মন্ডল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১২০৮০১

আমির এজাজ খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৮৪২০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

পঞ্চানন বিশ্বাস আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮৫৫২

আমির এজাজ খান বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট- ৪৭৫২৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬২২৪৭

অচিন্ত বিশ্বাস কমিউনিস্ট প্রাপ্ত ভোট-১৮৩৯৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শেখ হারুনুর রশীদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৪৮১২

অচিন্ত বিশ্বাস কমিউনিস্ট প্রাপ্ত ভোট-২১৬৬৮

 

আসন: খুলনা-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০০

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুহাম্মদ মিজানুর রহমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৯০১৭

রাশিদা করিম, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৪৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নজরুল ইসলাম  মঞ্জু বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯০৯৫০

মিজানুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৯২৮০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বেগম খালেদা জিয়া বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৯১৮১৯

মঞ্জুরুল ইমাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬২০২১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শেখ রাজ্জাক আলী, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৫৬৩০৬

মঞ্জুরুল ইমাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৭৭৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শেখ রাজ্জাক আলী  বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৪১৫৯০

মঞ্জুরুল ইমাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৮২৬৬

 

আসন: খুলনা-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০১

 

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুন্নুজান সুফিয়ান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৫৯৫০

মো. মুনিরুজ্জামান খান খোকন, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৬৪২৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বেগম মঞ্জুজান সুফিয়ান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬৭৮

কাজী সেকান্দর আলী বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৫৮১৭৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আশরাফ হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৭২২৮৫

কাজী সেকান্দর আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫৭৯৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কাজী সেকান্দর আলী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৩৩২

আশরাফ হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৭৭৮০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আশরাফ হোসেন বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৩৮৮৭২

বেগম মঞ্জুজান সুফিয়ান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩১৫০২

 

আসন: খুলনা-৪ (রূপসা, দিঘলিয়া, তেরখাদা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এস. এম.মোস্তাফা রশিদী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোল্লা জালাল উদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৯,২১৬

শরীফ শাহ কামাল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৭,৫৪৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নুরুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৯৫৭

এস. এম.মোস্তাফা রশিদী সুজা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০,৩০৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এস. এম.মোস্তাফা রশিদী সুজা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৫৬৬

নুরুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৭,২২১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এস. এম.মোস্তাফা রশিদী সুজা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪১,৬৮

আঃ খালেদ মোঃ জিয়াউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৭,৬৯৩

 

আসন: খুলানা-৫ (ফুলতলা ও ডুমুরিয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নারায়ন চন্দ্র চন্দ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নারায়ন চন্দ্র চন্দ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৪,৬০০

মিয়া গো পরওয়ার জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,০৫,৩১২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মিয়া গোলাম পরওয়ার (জামায়াত)

প্রাপ্ত ভোট-১,০৫,৭৪০

নারায়ন চন্দ্র চন্দ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০১,১৯২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সালাউদ্দিন ইউসুফ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭০,১৮৪

অধ্যাঃ মাজেদুল ইসঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৫৮৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সালাউদ্দিন ইউসুফ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,২১১

অধ্যাঃ মাজেদুল ইসঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,২৩৯

 

আসন: খুলনা-৬ (পাইকগাছা ও কয়রা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

 

শেখ মোঃ নূরুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সোহরাব আলী সানা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩১,১২১

শাহ মুঃ রুহুল কুদ্দুছ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,১৬,১৬১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহ মুঃ রুহুল কুদ্দছ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,২৭,৮৭৪

শেখ মোঃ নুরুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৩১২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শেখ মোঃ নুরুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৬,০৩৩

শাহ মুঃ রুহুল কুদ্দুছ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৯,০২৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহ মুঃ রুহুল কুদ্দুছ জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৩৬৯

শেখ মোঃ নুরুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৭,৬৬৯

 

আসন: সাতক্ষীরা: ১ (কলারোয়া ও তালা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুস্তফা লুৎফুল্লাহ বাংলাদেশের ওয়ার্কাস পার্টি

প্রাপ্ত ভোট-৯২,২০০

এস. এম মুজিবর রহমান স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৬১৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ মজিবুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৮,৫২৮

হাবিবুর ইলসাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৪১,৭৬৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হাবিবুর ইলসাম হাবিব (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৫,৯৩০

শেখ মজিবুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৪,৫২৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ কামাল বখ্‌ত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৭১৮

শেখ আনছার আলী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫১,০৫৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শেখ আনছার আলী, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭২,৬৯২

সৈয়দ কামাল বখ্‌ত আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৭,০৫৩

 

আসন: সাতক্ষীরা: ২ (সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মীর মোস্তাক আহমেদ রবি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩২,৮৫৯

ছাইফুল করিম সাবু স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৫,৭৮৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এম. এ জব্বার জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৩,৪২২

মাওঃ আঃ খালেক মন্ডল জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,১৪,৫৫৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাওঃ আঃ খালেক মন্ডল, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,২৪,২০৬

মোঃ নজরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৯,৮৬১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কাজী শামসুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪,০৯৬

সৈয়দা রাজিয়া ফয়েজ জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৭৮৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কাজী শামসুর রহমান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৫৪৬

এ. এফ. এম. এস্তাজ আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৭৬৭

 

আসন: সাতক্ষীরা: ৩ (আশাশুনি, দেবহাটা ও কালিগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আ. ফ. ম রুহুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আ. ফ. ম রুহুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪২,৭০৯

মাও. রিয়াছাত আলী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,৩৪,৩৫২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাও. রিয়াছাত আলী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৭৩,৫৭৭

ডা এস. এম. মোখলেছুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৯৮২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা এস. এম. মোখলেছুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৯,৭২২

এড. ছালাউদ্দিন জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-৩২,০৮৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এ. এম. রিয়াছাত আলী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৩১,৬৩১

হাফিজুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৬৮০

 

আসন: সাতক্ষীরা: ৪ (শ্যামনগর ও কালিগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এস এম জগলুল হায়দার

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এইচএম গোলাম রেজা, জাতীয় পার্টি

প্রাপ্ত ভোট-১,৫১,১৪৬

গাজী নজরুল ইসলাম, জামায়াতে ইসলামী

প্রাপ্ত ভোট-১,১৭,৮০৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

গাজী নজরুল ইসলাম, জামায়াতে ইসলামী, প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৬১৩

জিএম ফজলুল হক, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৫৫৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ কে এম ফজলুল হক, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৪০,৭২৫

গাজী নজরুল ইসলাম, জামায়াতে ইসলামী

প্রাপ্ত ভোট-৩১,১৭২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নজরুল ইসলাম, জামায়াতে ইসলামী

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৭৭৬

সরদার ফজলুল হক, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৩৭,৩০৩

 

আসন: বরগুনা: ১ (সদর ও আমতলী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১০৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ধীরেন্দ্রনাথ শম্ভু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৫,০৮০

মোঃ দেলোয়ার হোসেন স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,১৭৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এডভোকেট ধীরেন্দ্রনাথ শম্ভু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৩১,৩৬৮

দেলোয়ার হোসনে, ইসলামী ঐক্য থেকে স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৮০,৫৯০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

দেলোয়ার হোসেন, ইসলামী ঐক্য থেকে স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৬১১

এডভোকেট ধীরেন্দ্রনাথ শম্ভু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১,৩০২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এডভোকেট ধীরেন্দ্রনাথ শম্ভু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৯৫৩

আল আঃ রশিদ, ইসলামী ঐক্য থেকে স্বতন্ত্র

প্রাপ্ত ভোট-২৮,৪৭৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এডভোকেট ধীরেন্দ্রনাথ শম্ভু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৭২২

আর রশিদ পীর, ইসলামী ঐক্য থেকে স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-২৯,৫০৭

 

আসন: বরগুনা: ২ (বামনা, পাথরঘাটা ও বেতাগী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শওকত হাচানুর রহমান (রিমন) আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,১৭,৩৮২

মোঃ আবুল হোসেন সিকদার স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৬,১২৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম সবুর আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯০,১৬১

খন্দঃ মাহবুব হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৬,৪৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নূরুল ইসলাম মনি (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,০১৪

গোলাম সারোয়ার হিরু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৪,৭৭২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গোলাম সারোয়ার, ইসলামী ঐক্য থেকে স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-২১,৮৪৮

নূরুল ইসলাম মনি (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২০,৫০৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নূরুল ইসলাম মনি অন্যান্য/স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৯,৬১৬

গোলাম কবির আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩,৭৬৪

 

আসন: পটুয়াখালী: ১ (মির্জাগঞ্জ, দুমকি ও সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ. বি. এম. রুহুল আমিন হাওলাদার জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৭৯,২০৩

মোঃ শফিকুল ইসলাম, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৫৮২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শাহজাহান মিয়া এড. আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,২০,১৩২

আলতাফ হোসেন চৌঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৩,০১৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আলতাফ হোসেন চৌঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,৮৩৮

শাহজাহান মিয়া এড. আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০,৪০৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শাহজাহান মিয়া এড. আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৯৫১

এম. কেরামত আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৩৬৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এম. কেরামত আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫১,২৭৮

শাহজাহান মিয়া এড., আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,০০৬

 

আসন: পটুয়াখালী: ২ (বাউফল ও সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আ. স. ম ফিরোজ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আ স ম ফিরোজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৮,৩০৩

একেএম ফারুক হোসেন তালুকদার (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৫৮,২৬৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শহিদুল আলম তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৯,৭৩৫

আসম ফিরোজ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৮০৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ স ম ফিরোজ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৯৩৭

শহিদুল আলম তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৯১৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ. স. ম. ফিরোজ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪০,২০২

আবু জাফর খান অন্যান্য/স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২০,২২১

 

আসন: পটুয়াখালী: ৩ (দশমিনা, গলাচিপা ও সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৫৩,৮৪০

এ. ওয়াই, এম কামরুল ইসলাম

বাংলাদেশ ন্যাশনাললিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)

প্রাপ্ত ভোট-৩১০৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম মাওলা রনি আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,২০,০১০

শাহাজান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬১,৪২৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আ. খ. ম. জাহাঙ্গীর হোসাইন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৫,১৩৮

শাহজাহান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬২,৩১০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ. খ. ম. জাহাঙ্গীর হোসাইন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫০,৬৩৯

শাহজাহান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩১,২৮১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ. খ. ম. জাহাঙ্গীর হোসাইন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১,৭৫৪

আঃ বাতেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১৯,২৪৩

 

আসন:  পটুয়াখালী: ৪ (কলাপাড়া ও গলাচিপা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ মাহবুবুর রহমান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ মাহবুবুর রহমান  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯০,৭৭৫

এবিএম মোশারফ হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬০,০৯২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোঃ, মাহবুবুর রহমান  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১,৯৪০

মোস্তাফিজুর রহমান অন্যান্য/স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,০৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আনোয়ারুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩১,০৯২

মোস্তাফিজুর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৩৪৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আনোয়ারুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩২,৭০৭

জাহাঙ্গীর হোঃ  আকন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২১,৮৩৭

 

আসন: ভোলা: ১ (সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

তোফায়েল আহমেদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আন্দালিভ রহমান অন্যান্য/স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,১৫৮

ইউসুফ হোসেন হুমায়ুন  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮,৪৮৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোশারফ হোসেন শাহজাহান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,৯০৪

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৮,০১০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫০,০৯৯

মোশারফ হোসেন শাহজাহান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৭৫৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৪৬৫

নাজিউর রহমান জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-৩১,৬৪৪

 

আসন: ভোলা: ২ (দৌলতখান ও বোরহানউদ্দিন)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আলী আজম বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৬,৬৯৯

মোঃ ছালা উদ্দিন জাতীয় পার্টি – জেপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮,৬৬১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,০৩,২৮২

আশিকুর রহমান, বিজেপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৮,১৩৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হাফিজ ইব্রাহিম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮২,৯২৭

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৪৩৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৯২৪

হাফিজ ইব্রাহিম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪০,৬৪৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

তোফায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৮,৬২৬

জাহিউর রহমান জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৪৪৫

 

আসন: ভোলা: ৩ (তজুমুদ্দিন ও লালমোহন)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নুরুন্নবী চৌধুরী বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭১,৬৫৮

এডভোকেট এ. কে. এম. নজরুল ইসলাম

জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৯,০৭৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ জসিম উদ্দিন  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্তভোট-৯৬,৪৮৪

মেজর (অব.) হাফিজউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৩,১২৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর (অব.) হাফিজউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৮,৬৫৯

তোফিায়েল আহমেদ  আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০,৫৮৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৮৪৩

অধ্যক্ষ এ.কে.এম. নুজরুল ইসলাম  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৪,০০৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন অন্যান্য দল/সতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৯২৫

এম. এ. কাশেম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৬,৫১৫

 

আসন: ভোলা: ৪ (মনপুরা ও চরফ্যাশন)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৩৪,৮৩১

নাজিম উদ্দিন আলম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,৭৩২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নাজিম উদ্দিন আলম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৪,২২৬

আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১,৯৩৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নাজিম উদ্দিন আলম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৩২৮

জাফরউল্লা চৌধুরী  আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৩,২১৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

অধ্যক্ষ এম. এস. নজরুল ইসলাম  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩২,৭১৯

নাজিউর রহমান জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-২১,৬৩৮

 

আসন: বরিশাল: ১ (গৌরনদী ও আগৈলঝরা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১১৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

তালুকদার মোঃ ইউনুছ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৮,২৪৫

আবদুস সোবহান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৯৬৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

জহিরউদ্দিন স্বপন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮১,৭৯১

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৭,৭৬০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫২,৪১৮

কাজী গোলাম মাহবুব (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫০,১২৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৬৯৭

কাজী গোলাম মাহবুব (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৮৫৫

 

আসন: বরিশাল: ২ (উজিরপুর ও বানারীপাড়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

তালুকদার মোঃ ইউনুস  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৩৪,৮৭৮

মোঃ নাসির উদ্দিন নাসিম হাওলাদার,

জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৫,০৮৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ মনিরুল ইসলাম  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,০০,০০২

সরদার সরফুদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৭,৯৭৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোয়াজ্জেম হোঃ আলাল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬০,১৬৪

আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ  আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৯১৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গোলাম ফারুক অভি জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৫৫৬

মোয়াজ্জেম হোঃ আলাল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩১,৮৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

রাশেদ খান মেনন, ওয়ার্কার্স পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৩১১

হরনাথ বাইন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭,৬৯৭

 

আসন: বরিশাল: ৩ (মুলাদী ও বাবুগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

টিপু সুলতান, বাংলাদেশের ওয়ার্কাস পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৬০২

গোলাম কিবরিয়া টিপু জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৪০৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম কিবরিয়া টিপু জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৬৬,৪৬৩

সেলিমা রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬০,০৫১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোশারফ হোঃ মংগু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,৬৩৮

এড. আফজালুল করিম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৮৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোশারফ হোঃ মংগু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,০৪১

অধ্যাঃ আঃ বারী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৬৬৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোশারফ হোঃ মংগু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৭৭৭

অধ্যাঃ আঃ বারী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৮,৯৫২

 

আসন: বরিশাল: ৪ (মেহেন্দীগঞ্জ ও হিজলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

পংকজ নাথ বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৭৫,৪১৩

আঞ্জুমান সালাহ উদ্দিন বাংলাদেশ ন্যাশনলিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ),

প্রাপ্ত ভোট-৫,৬২৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯২,৫৫৬

মইদুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,১৮৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহ আবুল হোসাইন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,০৯১

মেজর (অব.) মহসিন শিকদার আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২২,৫০২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শাহ আবুল হোসাইন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫০,৮৩০

মহিউদ্দিন আহমদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২২,৫৫৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মহিউদ্দিন আহমদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২২,০৯৩

মাহমুদ আল মামুন জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১৬,৯৪৩

 

আসন: বরিশাল: ৫ (বরিশাল সদর ও সিটি করপোরেশন)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শওকত হোসেন হিরন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মজিবুর রহমান সরোয়ার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৫,৬৯৪

জাহিদ ফারুক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৯,৩৯৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মজিবুর রহমান সরোয়ার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৮,৪১২

শওকত হোসেন হিরন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৩৮৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডাঃ এহতেশাম হক নাসিম বিশ্বাস (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭০,৮০৪

মাহবুবউদ্দিন আহমদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৯২২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ রহমান বিশ্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫২,০৯৫

মাহবুবউদ্দিন আহমদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৮,৭০৫

 

আসন: বরিশাল: ৬ (বাকেরগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নাসরিন জাহান রতনা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ. বি. এম. রুহুল আমিন হাওলাদার জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৮৯,২৩৭

আবুল হোসেন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,০০৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবুল হোসেন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৩১৮

সৈয়দ মাসুদ রেজা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪১,১৭১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ মাসুদ রেজা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪১,৮৬৪

অধ্যক্ষ আঃ রশিদ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৪,০৩৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোঃ ইউনুছ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৩৬১

মজিবর রহমান তাঃ, ন্যাপ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭,১৮৯

 

আসন: ঝালকাঠি: ১ (রাজাপুর ও কাঠালিয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

বজলুল হক হারুন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯০,১২৭

মোঃ নাসির উদ্দীন জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৫,০৭১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বি. এইচ. হারুন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৫১৫

রফিকুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৩,০৯৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহজাহান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৫১৩

আনোয়ার হোসেন মঞ্জু(জাপা-মঞ্জু), প্রাপ্ত ভোট-২১,৬০৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আনোয়ার হোসেন মঞ্জু জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-২৭,৮১২

শাহজাহান ওমর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৬,০১৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহজাহান ওমর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৫০০

আঃ কুদ্দুস আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৬,৩৫৭

 

আসন: ঝালকাঠি: ২ (সদর ও নলছিটি)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আমির হোসেন আমু

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আমির হোসেন আমু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৪,৪৪১

ইসরাত সুলতানা ইলেন ভূট্টো (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৩,৮৫৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ইসরাত সুলতানা ইলেন ভূট্টো (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯২,১১৬

আমির হোসেন আমু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৩৭৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জুলফিকার আলী ভূট্টো জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৪৭,০৫০

গাজী আজিজ ফেরদৌস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,৫২৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

গাজী আজিজ ফেরদৌস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৩,৬৭৩

জুলফিকার আলী ভূট্টো জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৩২,৬৩৯

 

আসন: পিরোজপুর: ১ (নাজিরপুর, সদর ও জিয়ানগর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ. কে. এম. এ আউয়াল (সাইদুর রহমান) বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

একেএমএ আউয়াল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,০৮৬

দেলোয়ার হোঃ সাঈদী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৯৪,৯৩৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

দেলোয়ার হোঃ সাঈদী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,১০,১০৮

সুধাংশু শেখর হালদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৭৩১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

দেলোয়ার হোঃ সাঈদী জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৭১৭

সুধাংশু শেখর হালদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৪৩৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সুধাংশু শেখর হালদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৪০৫

গাজী নূরুজ্জামান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,৫৩৮

 

আসন: পিরোজপুর: ২ (কাউখালী, ভাণ্ডারিয়া ও নেছারাবাদ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আনোয়ার হোসেন, জাতীয় পার্টি - জেপি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ শাহ আলম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৮,৫৪৪

নূরুল ইসলাম মুঞ্জুর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৪২৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আনায়ার হোঃ মঞ্জু, জাপা-মঞ্জু,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭,৩৫০

নূরুল ইসলাম মুঞ্জুর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২০,৫৯৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আনোয়ার হোসেন জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৫১৯

আলতাফ হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩,৮১১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আনোয়ার হোসেন জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৬৫১

এড. আঃ হাকিম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৫,৫৬০

 

আসন: পিরোজপুর: ৩ (মঠবাড়িয়া ও ভাণ্ডারিয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১২৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ রুস্তুম আলী ফরাজী স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৩৪২

মোঃ আনোয়ার হোসেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৫,৪০৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ আনোয়ার হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৪২০

ডাঃ রুস্তম আলী ফরাজী, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,০০৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডাঃ রুস্তম আলী ফরাজী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৯৫৮

মিসেস মাহমুদা সওগাত আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৭৫৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডাঃ রুস্তম আলী ফরাজী জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-২৯,৮৩৭

মহিউদ্দিন আহমেদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৪,২৬৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মহিউদ্দিন আহমদ বাকশাল,

প্রাপ্ত ভোট-২৬,৮১৩

এম. এ. জব্বার ইঞ্জিঃ জাতিয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-২৪,৮৪৪

 

আসন: টাঙ্গাইল: ১ (মধুপুর ও ধনবাড়ি)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ আব্দুল রাজ্জাক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ডঃ মোঃ আঃ রাজ্জাক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭১,০২২

মাহবুব আলম স্বপন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,৪৬১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডঃ মোঃ আঃ রাজ্জাক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৮,৪১৩

আঃ গফুর মন্টু, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৫০৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবুল হাসান চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৭,৭৩৮

আঃ সালাম তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৮৩৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবুল হাসান চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭,৪৫৪

মিসেস আসিকা আকবর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৫০৭

 

আসন: টাঙ্গাইল: ২ (গোপালপুর ও ভূয়াপুর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

খন্দকার আসাদুজ্জামান বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৪০,৭৫৯

আজিজুর রহমান তরফদার জাতীয় পার্টি - জেপি, প্রাপ্ত ভোট-৮,০১৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

খন্দকার আসাদুজ্জামান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৪,৭১০

সুলতান সালাউদ্দিন টুকু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৩,৫০৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আঃ সালাম পিন্টু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৫,২৭৩

খন্দকার আসাদুজ্জামান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৯৯৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

খন্দকার আসাদুজ্জামান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৭,০৮৬

আঃ সালাম পিন্টু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৮,৪০৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবদুস সালাম পিন্টু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৬০৩

হাতেম আলী তালুকদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৫৮২

 

আসন: টাঙ্গাইল: ৩ (ঘাটাইল)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আমানুর রহমান খান রানা

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মতিউর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪০,৬৪৫

লুৎফর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৩,০৭৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

লুৎফর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৪,৪২০

শামসুর রহমান শাহজাহান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,৭২৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

লুৎফর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৩,৮১৫

শামসুর রহমান শাহজাহান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৫৩৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

লুৎফর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,১৫৭

শামসুর রহমান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,১৪১

 

আসন: টাঙ্গাইল: ৪ (কালিহাতী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবদুল লতিফ সিদ্দিকী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আঃ লতিফ সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৮,৬২৬

লুৎফর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৮৬৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহজাহান সিরাজ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৯১৬

আঃ লতিফ সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৭৭৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আঃ লতিফ সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৫৮১

শাহজাহান সিরাজ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৭২০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহজাহান সিরাজ, জাসদ

প্রাপ্ত ভোট-৫১,৪২৯

আঃ লতিফ সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০,৯৬৭

 

আসন: টাঙ্গাইল: ৫ (টাঙ্গাইল সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ ছানোয়ার হোসেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৭,৯৫৯

মুরাদ সিদ্দিকী স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৩৯৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এম. এ. কাশেম জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-১,৫০,৯৪৭

মেজর জেনারেল (অ.) মাহমুদুল হাসান (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭৪,৪৫৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর জেনারেল (অ.) মাহমুদুল হাসান (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৯৬,৫৪৪

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৩,৪৫৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,৯০৩

এম. এ. কাশেম জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-৬৯,৪৩০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মেজর জেনারেল (অ.) মাহমুদুল হাসান (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭৪,১৪৪

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭১,৪৫৫

 

আসন: টাঙ্গাইল: ৬ (নাগরপুর ও দেলদুয়ার)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

খন্দকার আবদুল বাতেন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৬,২৯৩

কাজী এ.টিএম আনিসুর রহমান বুলবুল স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১৪,৬২১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

খন্দঃ আবদুল বাতেন, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৪,২৯৭

আহসানুল ইসলাম টিটু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৮১২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. গৌতম চক্রবর্তী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,১৭৩

খন্দঃ আঃ বাতেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,২৯৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. গৌতম চক্রবর্তী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৪,২৭৯

খন্দঃ আঃ বাতেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩২,৩২৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খঃ আবু তাহের (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩২,৮৪৫

আবদুল মান্নান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৭,৯৩৬

 

আসন: টাঙ্গাইল: ৭ (মির্জাপুর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ একাব্বর হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ একাব্বর হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩০,১৫৪

আবুল কালাম আজাদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,৮৭৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোঃ একাব্বর হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৯৩১

আবুল কালাম আজাদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৭,৮৫৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবুল কালাম আজাদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৮৪৮

মোঃ একাব্বর হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৩০৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খঃ বদর উদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬২,৮৮২

ফজলুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪১,৩৯২

 

আসন: টাঙ্গাইল: ৮ (বাসাইল ও সখিপুর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শওকত মোমেন শাহজাহান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শওকত মোমেন শাহজাহান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৩,৮৭০

আহমেদ আযম খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৫২১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী, জনতা লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮০,৫৫৮

আঃ সালাম খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৫০৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,০০,৩০৩

কামরুজ্জামান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৩৪৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হুমায়ুন খান পন্নী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬১,৩৯৬

বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৯,০৮৯

 

আসন: জামালপুর: ১ (বকশীগঞ্জ ও দেওয়ানগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবুল কালাম আজাদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭৯,৮৬৬

আজিজ আহমেদ হাসান স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫,০৯৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবুল কামাল আজাদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৫,৭২২

শাহিদা আক্তার রীতা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৬৮০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রশিদ জামান মিল্লাত (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৩,৬১৬

আবুল কামাল আজাদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৩,৯৫৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবুল কামাল আজাদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৭২২

এম. এ. সাত্তার জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৩৪১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবুল কামাল আজাদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,৭২৬

আবদুল আজিজ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৫,৫৬৭

 

আসন: জামালপুর: ২ (ইসলামপুর ও মেলান্দহ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৩৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ ফরিদুল হক খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১২,৮০৯

মোঃ আতিকুর রহমান স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩,৩৮০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ফরিদুল হক খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৮,৯৫০

সুলতান মাহমুদ বাবু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬২,৬৩৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সুলতান মাহমুদ বাবু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮০,৩১৪

রাশেদ মোশারফ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,৮৬৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

রাশেদ মোশারফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪১,৮১৬

সুলতান মাহমুদ বাবু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৩৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

রাশেদ মোশারফ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৯১৯

সুলতান মাহমুদ বাবু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৩৫৮

 

আসন: জামালপুর: ৩ (মাদারগঞ্জ ও মেলান্দহ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মির্জা আজম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মির্জা আজম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭১,৯২৬

মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৯,১১৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মির্জা আজম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৯,৬১১

মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল,স্বতন্ত্র

প্রাপ্ত ভোট-১,০৬,২৫৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মির্জা আজম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮০,০৫৬

আবদুল হাই (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৬৬৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মির্জা গোলাম আজম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯,৯০৭

শাহ মুঃ খায়রুল বাশার চিশতি (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩১,০৩২

 

আসন: জামালপুর: ৪ (সরিষাবাড়ী ও জামালপুর সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাঃ মামুনুর রশিদ জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,২৫৫

মোস্তফা বাবুল বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট  ফ্রন্ট (বিএনএফ), প্রাপ্ত ভোট-১৭,১২৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মুরাদ হাসান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৬,৪৩৩

ফরিদুল তালুকদার শামীম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৫,৯৫৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর জেনারেল (অব.) আনোয়ার তালুকদার (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৪১৪

মাওঃ মোঃ নূরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭০,০৬২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মাওঃ মোঃ নূরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৬৭৯

আঃ সালাম তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৬৬৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ সালাম তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,১৫২

মতিউর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৬১১

 

আসন: জামালপুর: ৫(জামালপুর সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মেঃ রেজাউল করিম হিরা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,২৪,৩৫৫

মোঃ বাবর আলী খান জাতীয় পার্টি -জেপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬,১৩৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রেজাউল করিম হীরা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৯৮,৯০২

সিরাজুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,১১৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রেজাউল করিম হীরা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৫০,২৪০

সিরাজুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,১৪,২৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

রেজাউল করিম হীরা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩০,৮০৬

সিরাজুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৭,৮৬৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সিরাজুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৩৯২

মেজর জেনারেল (অব.) খলিলুর রহমান আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৩২০

 

আসন: শেরপুর: ১ (শেরপুর সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ আতিউর রহমান আতিক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,০৭,৩৭৭

আবু সালেহ মোঃ মনিরুল ইসলাম

জাতীয় সমাজ তান্ত্রিক দল-জাসদ,

প্রাপ্ত ভোট-৬,৪১৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আতিউর রহমান আতিক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৬,১২৭

কামরুজ্জামান জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট-১,১০,০৭০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আতিউর রহমান আতিক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,১০১

মোঃ কামরুজ্জামান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৪৯০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আতিউর রহমান আতিক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫১,৭৮৭

রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৮৫১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহ মোঃ রফিকুল বারী চৌধুরী জাতীয় পার্টি (জাপা),  প্রাপ্ত ভোট-৩১,১০৮

মোঃ আঃ সামাদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৩,৫১৯

 

আসন: শেরপুর: ২ (নকলা ও নালিতাবাড়ী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মতিয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৪,৮১০

বদিউজ্জামান বাদশা স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৯৮৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মতিয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৬,৯৭৩

জাহেদ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৬৩৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

জাহেদ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৫৪৫

মতিয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৯,৬৬১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মতিয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৫৭৪

জাহেদ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৬৫৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মতিয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৮৮৬

অধ্যাঃ আবদুস সালাম, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩৪,৬৪৪

 

আসন: শেরপুর: ৩ (শ্রীবর্দী ও ঝিনাইগাতী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ.কে.এম ফজলুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৬,২৩৪

মোঃ হেদাযেতুল ইসলাম স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৮,৫৪৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

একেএম ফজলুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৬,৬৩১

মাহমুদুল হক রুবেল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৭৫৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মাহমুদুল হক রুবেল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৭৮৫

এম. এ. বারী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৩৯৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এম. এ. বারী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৯৯৪

মাহমুদুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৬,০৮৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডাঃ সেরাজুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৪,৭৪৯

আঃ হালিম এড. আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩১,৬৮৮

 

আসন: ময়মনসিংহ: ১ (হালুয়াঘাট ও ধোবাউড়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

প্রমোদ মানকিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এড. প্রমোদ মানকিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪২,৯৮১

আফজাল এইচ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯১,৩৪৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. প্রমোদ মানকিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৮৭৩

আফজাল এইচ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪১,২৮০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আফজাল এইচ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৩৪৯

প্রমোদ মানকিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৪১০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

প্রমোদ মানকিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭,১৯১

এমদাদুল হক, জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-১৯,৩৯০

 

আসন: ময়মনসিংহ: ২ (ফুলপুর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শরীফ আহমেদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হায়াতুর রহমান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭২,৫৩৩

শাহ শহীদ সারোয়ার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৪,০৯০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহ শহীদ সারোয়ার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,১৪,০৪৮

মোঃ শামসুর হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৬৩১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ শামসুর হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০,৪৯৭

আশরাফউদ্দিন সরকার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৩,০৩৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোঃ শামসুর হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৪৩২

জুলমত আলী খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২১,০৯১

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৩ (গৌরিপুর, ফুলপুর ও ময়মনসিংহ সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মজিবুর রহমান ফকির আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৩,৬৭৩

নাজনীন আলম স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৫,১২৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ক্যাঃ মজিবুর রহমান ফকির আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭৭,২৮০

ইকবাল হোসাইন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৫১৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ক্যাঃ মজিবুর রহমান ফকির আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০,৬৩২

এ. এফ. এম. নামজুল হুদা,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৬০৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. এফ. এম. নামজুল হুদা, বিএনপি

প্রাপ্ত ভোট-৩৪,৪৯৩

ক্যাঃ মজিবুর রহমান ফকির আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,০৭৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নজরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৮,০৯২

নূরুল আমিন খান পাঠান জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-২৪,২৩৯

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৪ (ময়মনসিংহ সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৪৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রওশন এরশাদ

জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

অধ্যক্ষ মতিউর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭২,৩২৯

এ. কে. এম. মোশারফ হোসেন (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৮৫,২৪৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

দেলোয়ার হোসেন দুলু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,০১৬

অধ্যক্ষ মতিউর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৩,৩৮০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-৭২,১৩০

আমির আহমেদ চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬১,৮৩১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এ. কে. এম. ফজলুল হক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৮৪২

অধ্যক্ষ মতিউর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৪৫৪

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৫ (মুক্তাগাছা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সালাহউদ্দিন আহমেদ (মুক্তি)

জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কে এম খালিদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২১,২৫৫

জাকির হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮১,২০৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ. কে. এম. মোশারফ হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯০,৫০১

রাশিদা মহিউদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৪,০৩৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. কে. এম. মোশারফ হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৩৩০

শামসুল হুদা চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৭০৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কেরামত আলী তাঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,১২৬

শামসুল হক এড. আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৬,৬৭৫

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৬ (ফুলবাড়ীয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ মোসলেম উদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৪,২১৩

মোঃ আব্দুর রহমান জাতীয় সমাজ তান্ত্রিক দল-জাসদ, প্রাপ্ত ভোট-৮,২৯৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ মোছলেম উদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৭,৬২৯

শামসুদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮১,৮৫০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ইঞ্জিঃ শামসউদ্দিন, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৫৭৩

মোঃ মোছলেম উদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৬২১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ মোছলেম উদ্দিন এড. আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৮২৭

শামসুদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩২,১৩৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমিরুল ইসলাম হীরা মিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৪,০২৩

মোঃ মোছলেম উদ্দিন এড. আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৬০৯

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৭ (ত্রিশাল)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এম.এ. হান্নান জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৯৬৪

মোঃ হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৩৬৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রেজা আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৫,৩৭৯

মোঃ মাহবুবুর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,০৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আঃ মতিন সরকার আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৮২,১৫৯

আঃ খালেক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৫৯২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাফেজ রুহুল আমিন মাদানী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৭৭২

এম. এ. হান্নান জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৪৫৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ খালেক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৮,৩৪৯

আঃ ছালাম তরফদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭,৮৩৮

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৮ (ঈশ্বরগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ফখরুল ইমাম জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুস সাত্তার, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-১,২১,১৬৩

শাহ নুরুল কবীর শাহীন, বিএনপি

প্রাপ্ত ভোট-৫৭,০৪১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহ নুরুল কবীর শাহীন, বিএনপি

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,১৫৯

আবদুস সাত্তার, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৮৮৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুস সাত্তার, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৩৪,০২৯

রওশন এরশাদ, জাতীয় পার্টি

প্রাপ্ত ভোট-৩২,৯০৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খুরবম খান চৌধুরী, জাতীয় পার্টি

প্রাপ্ত ভোট-১৮২০৯

গোলাম নবী, বিএনপি

প্রাপ্ত ভোট-১৫০৯৫

 

আসন: ময়মনসিংহ: ৯ (নান্দাইল)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আনোয়ারুল আবেদীন খান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মেজর (অব.) আবদুস সালাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৭,৩০৯

খুররম খান চৌধুরী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৮৪৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

খুররম খান চৌধুরী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৯৯২

মেজর (অব.) আবদুস সালাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৮,১৫৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মেজর (অব.) আবদুস সালাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪১,১৮২

জহুরুল ইসলাম খান জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৫২২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আনোয়ারুল হো. খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,১০৭

রফিকউদ্দিন ভূঞা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭,৯৮১

 

আসন: ময়মনসিংহ ১০ (গফরগাঁও)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৮৫,০৭৮

মোঃ নুরুল ইসলাম খান বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, প্রাপ্ত ভোট-৪,১৮৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গিয়াস উদ্দিন আহমদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪২,১২৬

ফজলুর রহমান সুলতান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,৫১১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আলতাফ হোসেন গোলন্দাজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,০৯,৮৩২

এ. বি. সিদ্দিকুর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৮৬২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আলতাফ হোসেন গোলন্দাজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭০,৬৬৫

ফজলুর রহমান সুলতান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৪৬৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আলতাফ হোসেন গোলন্দাজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৫,২২৪

ফজলুর রহমান সুলতান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪১,৮১২

 

আসন: ময়মনসিংহ: ১১ (ভালুকা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাম্মদ আমানউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯১,৫৬৯

মোঃ সাহাদাত ইসলাম চৌধুরী স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১০,৪১১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

অধ্যাপক ডাঃ মোঃ আমানউল্লাহ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৩৭,৩৭৫

ফখর উদ্দিন আহমদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৩৭৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

অধ্যাপক ডাঃ মোঃ আমানউল্লাহ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৮,৬৫১

শাহ মোঃ ফারুক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৭৭১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যাপক ডাঃ মোঃ আমানউল্লাহ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৭,১৩১

আমানউল্লাহ চৌঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৬,২০৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমানউল্লাহ চৌঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৯৫৯

মোস্তফা এম. এ. মতিন এড. আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৩৪৭

 

আসন: নেত্রকোণা ১ (দুর্গাপুর ও কমলাকান্দা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ছবি বিশ্বাস, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৪৯৬

শাহ কুতুব উদ্দিন তালুকদার স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩১,৭১০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোস্তফা আহমদ রুহী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪০,৪৬৫

কায়সার কামাল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৭৩৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আঃ করিম আব্বাসী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৩,০৫৯

জালাল উদ্দিন তাঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯০,০৩১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জালাল উদ্দিন তাঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৫৭৪

আঃ করিম এড. (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,০২৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ করিম এড. (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,৪৩৭

জালাল উদ্দিন তাঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,০২৬

 

আসন: নেত্রকোণা ২ (সদর ও বারহাট্টা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আরিফ খান জয়, আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,১২৮

আব্দুন নূর খান স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২৬,১৫৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আশরাফ আলী খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৪,০৭৬

আশরাফ উদ্দিন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৯,৫৭২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আঃ মোমিন আওয়ামী লীগ

প্রাপ্ত ভোট-১,০৮,৫১৪

হাজী আবু আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০১,৩২০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ফজলুর রহমান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৫১৫

হাজী আবু আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫২,২৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবু আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,১৯১

ফজলুর রহমান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪০,৬০৪

 

আসন: নেত্রকোণা ৩ (আটপাড়া ও কেন্দুয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৫৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ইফতিকার উদ্দিন তালুকদার পিন্টু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৬৪,৯৮০

মোঃ জসিম উদ্দিন ভূঞা জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-১১,৪৬৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মনঞ্জুর কাদের কুরাইশী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩২,৫৫৭

রফিকুল ইসলাম হিলালী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৯৪৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নুরুল আমিন তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৩,১২৩

জুবেল আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৩,৯৬৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নুরুল আমিন তালুকদার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৯৪৩

জুবেল আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬২,৮১০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

জুবেল আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৮৮২

লুৎফে আহমেদ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৯৭৭

 

আসন: নেত্রকোণা ৪ (মোহনগঞ্জ ও খালিয়াজুড়ি)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রেবেকা মোমিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রেবেকা মোমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৮,৭২৫

লুৎফুজ্জামান বাবর অন্যান্য দল/ স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৯১,৯৯৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

লুৎফুজ্জামান বাবর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,৬৫২

আবদুল মোমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৮০০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুল মোমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৬৩০

লুৎফুজ্জামান বাবর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৭৯৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

লুৎফুজ্জামান বাবর (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬১,২৩৬

আবদুল মোমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৩৩৮

 

আসন: নেত্রকোণা ৫ (পূর্বধলা ও সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ওয়রেসাত হোসেন বেলাল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ওয়রেসাত হোসেন বেলাল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৯,১৬০

ডাঃ মোঃ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৮,৬৭৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডাঃ মোঃ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৯৭১

মোঃ মুশারফ হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৭৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডাঃ মোঃ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৯২৪

ওয়রেসাত হোসেন বেলাল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,০২৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মুশারফ হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,২৩০

ডাঃ মোঃ আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৭,১২৩

 

আসন: কিশোরগঞ্জ ১ (সদর ও হোসেনপুর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭২,০৬৫

মোঃ মাসুদ হিলালী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০০,০৮০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮২,০৬২

মোঃ মাসুদ হিলালী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭২,৪৮৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫১,৯১১

মোঃ মাসুদ হিলালী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৯,৫৯১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মাও. আতাউর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৭,৬৭১

ফজলুর রহমান এড. আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪০,২০৫

 

আসন: কিশোরগঞ্জ ২ (কটিয়াদি ও পাকুন্দিয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ সোহরাব উদ্দিন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

অধ্যাপক ডাঃ এম. এ. মান্নান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭১,৪৪২

ইদ্রিস আলী ভূঞা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,২৩০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

অধ্যাপক ডাঃ এম. এ. মান্নান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০,২০৬

মেজর আখতারুজ্জামান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৪১১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মেজর আখতারুজ্জামান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪১,১২১

এম. এ. আফজাল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২১,৫৫০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মেজর আখতারুজ্জামান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩২,৬৫২

হাবিবুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৪,৮৭৪

 

আসন: কিশোরগঞ্জ ৩ (তাড়াইল ও করিমগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ মুজিবুল হক জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৯,৩৭৩

ডঃ মিজানুল হক স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৬,৪০৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মজিবুল হক চুন্নু জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৯,০৪৪

জাহাঙ্গী আলম মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৪৫১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডঃ ওসমান ফারুক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,৪৪৭

ডঃ মিজানুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,২৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডঃ মিজানুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,২২০

মজিবুল হক চুন্নু জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-৫০,৩৯৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডঃ মিজানুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৬০৮

কবিরউদ্দিন আহম্মদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৯,৫৫৪

 

আসন: কিশোরগঞ্জ ৪ (ইটনা, মিঠামইন ও অষ্টগ্রাম)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এড. আবদুল হামিদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৫,৩৮১

এড. ফজলুর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯২,০৫২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. আবদুল হামিদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৩,৯১৫

এড. ফজুলুর রহমান অন্যান্য দল /স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৬৫৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. আবদুল হামিদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,০৭৩

এড. ফজুলুর রহমান অন্যান্য দল /স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,০২৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এড. আবদুল হামিদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬২,৭৯২

হাবিবুর রহমান ভুঞা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৬,৫৪০

 

আসন: কিশোরগঞ্জ ৫ (নিকলী ও বাজিতপুর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ আফজাল হোসেন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আফজাল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৩,৪৭৪

মজিবুর রহমান মঞ্জু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৫,০৫৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মজিবুর রহমান মঞ্জু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৩,৬৯৮

জিল্লুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৮১৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মজিবুর রহমান মঞ্জু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,১৭৬

আলাউল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,২৬১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমির উদ্দিন আহম্মদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৫৮৬

এড. আঃ লতিফ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৮৫৮

 

আসন: কিশোরগঞ্জ ৬ (কুলিয়াচর ও ভৈরব বাজার)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নাজমুল হাসান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ জিল্লুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৪,৫৮৫

শরিফুল আলম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৮৩৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. জিল্লুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৪,১৯৬

মোঃ গিয়াস উদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৬৩৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. জিল্লুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৭৮২

মোঃ গিয়াস উদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৭,৮০৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডাঃ আঃ লতিফ ভুঞা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৫৫৩

এড. জিল্লুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫১,১৫৯

 

আসন: মানিকগঞ্জ ১ (দৌলতপুর, ঘিওর ও শিবালয়)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ. এম. নাঈমুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮১,১২৭

আফজাল হোসেন খান (জোকি), জাসদ

প্রাপ্ত ভোট-১৪,৩০০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এমিএম আনোয়ারুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৭,৩২২

খন্দকার দেলোয়ার হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০১,৬১২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

খন্দকার দেলোয়ার হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৫,৪৪৭

মোঃ আঃ ছালাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৫৪১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

খন্দকার দেলোয়ার হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৫০২

এ. এম. সাইদুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,১৬১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খন্দকার দেলোয়ার হোসেন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৮১৭

সিদ্দিকুর রউফ খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২০,৪১৫

 

আসন: মানিকগঞ্জ ২ (হরিরামপুর, সিঙ্গাইর ও মানিকগঞ্জ সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৬৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মমতাজ বেগম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এসএম আঃ মান্নান জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-১,৪৮,২৭৬

আফরোজা খান রিতা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৬,৪২৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হারুন রশিদ খান মুন্নু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯০,১৬০

গোলাম মহিউদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,২০২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হারুন রশিদ খান মুন্নু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,০৮৫

বিচারপতি এ. কে. এম. নুরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৭,৭৫০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হারুন অর রশিদ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,২৮০

গোলাম মহিউদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৩৪২

 

আসন: মানিকগঞ্জ ৩ (সাটুরিয়া ও মানিকগঞ্জ সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

জাহিদ মালেক স্বপন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জাহিদ মালেক স্বপন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩০,১১১

হারুনুর রশিদ খান মুন্নু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯২,২১৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হারুনুর রশিদ খান মুন্নু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৫,৪৭৪

জাহিদ মালেক স্বপন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭১,১৩৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নিজামউদ্দিন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৭১৫

লে. কর্ণেল (অব) আবদুল মালেক, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৪১,৫৩২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নিজামউদ্দিন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৯৬৩

মফিজুল ইসলাম খান কামাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৯,০৬৮

 

আসন: মুন্সিগঞ্জ ১ (শ্রীনগর ও সিরাজদিখান উপজেলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সুকুমার রঞ্জন ঘোষ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৯৬,১৮৩

নুর মোহাম্মদ জাতীয় পার্টি – জেপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬,৯৫৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সুকুমার রঞ্জন ঘোষ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৩,৯৫৯

শাহ মোয়াজ্জেম হোঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৯,২৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডাঃ বদরুদ্দোজা চৌঃ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৪,৪১২

সুকুমার রঞ্জন ঘোষ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৯৯৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডাঃ এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌঃ (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৬২,৭৮৭

কাজী শাহীদুন নবী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৬,৪৭৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডাঃ এ কিউ এম বদরুদ্দোজা চৌঃ (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭৫,০৯৯

এ. আর খন্দকার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৫৮৩

 

আসন: মুন্সিগঞ্জ ২ (লৌহজং ও টঙ্গীবাড়ী উপজেলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

বেগম সাগুফতা ইয়াসমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩০,২৬৩

মাহবুব উদ্দিন আহমদ স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৮,৪৬১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সাগুফতা ইয়াসমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৭,৪৫৭

মিজানুর রহমান সিনহা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯০,০৮৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মিজানুর রহমান সিনহা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৩,৬২৩

সাগুফতা ইয়াসমিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৫৩৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মিজানুর রহমান সিনহা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৪৫৫

নজরুল ইসলাম খান বাদল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯,০০৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

উহঃ কমান্ডার অবঃ এস. হামিদুল্লাহ খান (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৬০,৬৯৭

নজরুল ইসলাম খান বাদল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩,৪২২

 

আসন: মুন্সিগঞ্জ ৩ (গজারিয়া ও মুন্সিগঞ্জ সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মৃনাল কান্তি দাস

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এম ইদ্রিস আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪২,৪৮৪

এম শামসুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,১৯,৯৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবদুল হাই (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৩,৭৯৫

মোঃ মহিউদ্দিন আহঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮০,৪৪৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুল হাই (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৭০৪

মোঃ মহিউদ্দিন আহঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫১,৪৩০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবদুল হাই (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৮৮১

মোঃ মহিউদ্দিন আহঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,৭৪৯

 

আসন: ঢাকা ১ (দোহার ও নবাবগঞ্জ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সালমা ইসলাম জাতীয় পাটি,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৩৪১

আব্দুল মান্নান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৬৯০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল মান্নান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৫,৮৬৩

আবদুল মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২১,৪৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ব্যারিঃ নাজমুল হুদা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৩৪৭

সালমান এফ রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৫৭৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ব্যারিঃ নাজমুল হুদা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,১৭২

হাশেম আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২০,০০৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ব্যারিঃ নাজমুল হুদা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,১৫২

মাহবুবুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩১,২৪৫

 

আসন: ঢাকা ২ (কেরানীগঞ্জ, কামরাঙ্গীরচর ও সাভার)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ কামরুল ইসলাম

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কামরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৮০,১৭২

মতিউর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৪,৬৩০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আমানউল্লাহ আমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৯,৯৮০

নসরুল হামিদ বিপু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৩৭৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আমানউল্লাহ আমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৪,০৯৬

শাহজাহান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৬৬২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমানউল্লাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৭,২৯৯

মোস্তফা মহসীন মন্টু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৬,২২০

 

আসন: ঢাকা ৩ (কেরানীগঞ্জ উপজেলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নসরুল হামিদ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নসরুল হামিদ বিপু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৩,৩০২

গয়েশ্বর চন্দ্র রায় (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৮,৮১০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আমানউল্লাহ আমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৯,৯৮০

নসরুল হামিদ বিপু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৩৭৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আমানউল্লাহ আমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৪,০৯৬

শাহজাহান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৬৬২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আমানউল্লাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৭,২৯৯

মোস্তফা মহসীন মন্টু আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৬,২২০

 

আসন: ঢাকা ৪ (শ্যামপুর ও সিটি কর্পো: ৮৩,৮৭,৮৮,৮৯ ও ৯০ ওয়ার্ড)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সৈয়দ আবুল হোসেন জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-১৭,৭৭২

মোঃ আওলাদ হোসেন স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৪,৭৮৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সানজিদা খানম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৭,৮২৮

আবদুল হাই (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫২,৭০১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৫১,৩৬৮

হাবিবুর রহমান মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৩,০০২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাবিবুর রহমান মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৯৩৯

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮১,৫২২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৩৬২

সাইফুদ্দিন মানিক, সিপিবি,

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৪৫৪

 

আসন: ঢাকা ৫ (সিটি কর্পো: ৮৪, ৮৫ ও ৮৬ নম্বর ওয়ার্ড এবং ডেমরা, ধনিয়া, মাতুয়াইল ও সারুলিয়া ইউনিয়ন)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

হাবিবুর রহমান মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৮,০৪০

আরজু শাহ সায়দাবাদী, বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশন, প্রাপ্ত ভোট-২,৪৪২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাবিবুর রহমান মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৩,১৪৪

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৯,৮৯৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৫১,৩৬৮

হাবিবুর রহমান মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৩,০০২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাবিবুর রহমান মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৯৩৯

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮১,৫২২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সালাউদ্দিন আহমেদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৩৬২

সাইফুদ্দিন মানিক, সিপিবি,

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৪৫৪

 

আসন: ঢাকা ৬ (সূত্রাপুর, কোতয়ালী ও যাত্রাবাড়ী। সিটির ৭০-৮২ নম্বর ওয়ার্ড)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৭৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কাজী ফিরোজ রশীদ জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৩৯১

মোঃ সাইদুর রহমান সহিদ স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৭,২৫৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মিজানুর রহমান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৩,৭৩৭

সাদেক হোসেন খোকা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭২,৪৫৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সাদেক হোসেন খোকা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৩,৬৮৬

মোঃ সাঈদ খোকন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৮,২২৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সাদেক হোসেন খোকা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৭,২৫৫

ফজলুল করিম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৯৪০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সাদেক হোসেন খোকা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৬০১

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,৩৬২

 

আসন: ঢাকা ৭ (লালবাগ ও কোতয়ালী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

হাজী মোঃ সেলিম স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৭২৮

মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৭৩৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ডাঃ মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,৪৬,৩৭৩

নাসিরউদ্দিন পিন্টু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৭৪৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নাসিরউদ্দিন পিন্টু (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৭৮৯

হাজী মোঃ সেলিম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৮,৬৯৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাজী মোঃ সেলিম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৭,৬৪২

আবুল হাসনাত (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৩৬৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মীর শওকত আলী (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৩,৬৫১

ডাঃ মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৪,২৮৫

 

আসন: ঢাকা ৮ (লালবাগ, মতিঝিল, পলাশী, রমনা ও শাহবাগ)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রাশেদ খান মেনন

বাংলাদেশের ওয়ার্কাস পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রাশেদ খান মেনন, ওয়ার্কার্স পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৯৭,৮৪১

হাবিব উন নবী সোহেল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৮৬০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মির্জা আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৬,৩৫৮

সাবের হোসেন চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৬,৯৭৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সাবের হোসেন চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৪,৬৯৪

মির্জা আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,৬৭৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মির্জা আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৮৫১

মুজাফ্ফর হোসেন পল্টু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৪,১০১

 

আসন: ঢাকা ৯ (সবুজবাগ, খিলগাঁও ও যাত্রাবাড়ী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সাবের হোসেন চৌধুরী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সাবের হোসেন চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৭৯,৭৫৬

শিরিন সুলতানা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯২,২২৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মির্জা আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৬,৩৫৮

সাবের হোসেন চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৬,৯৭৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সাবের হোসেন চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০৪,৬৯৪

মির্জা আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,৬৭৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মির্জা আব্বাস (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৯,৮৫১

মুজাফ্ফর হোসেন পল্টু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৩৪,১০১

 

আসন: ঢাকা ১০ (ধানমণ্ডি-জিগাতলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ ফজলে নূর তাপস

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৫,৫৪৮

এম.এ কাইয়ুম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৯,৭৯৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর (অবঃ) কামরুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২,২১,৪৪০

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৬,৮৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩২,৪৪৩

মেজর (অবঃ) কামরুল ইসলাম (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-১,০৯,৩৭০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খালেদা জিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,২৬৬

এড. সাহারা খাতুন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৮১১

 

আসন: ঢাকা ১১ (খিলগাঁও, রমনা ও তেজগাঁও)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ কে রহমতুল্লাহ

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আসাদুজ্জামান খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩০,৪২৪

মোঃ শাহাবউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৩,৮৭০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর (অবঃ) আঃ মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৪,৯৯৫

ডাঃ এইচ. বি. এম. ইকবাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৩,০৪৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডাঃ এইচ. বি. এম. ইকবাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭৪,২১৪

মেজর (অবঃ) আঃ মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,৬৩১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মেজর (অবঃ) আঃ মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৭১১

শেখ হাসিনা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৪৫১

 

আসন: ঢাকা ১২ (ধানমন্ডি, হাজারীবাগ, মোহাম্মদপুর ও নিউ মার্কেট)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আসাদুজ্জামান খাঁন

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ ফজলে নূর তাপস আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১৮,১৩৬

এড. খন্দকার মাহবুবউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৯,২৬২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. খন্দকার মাহবুবউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৬,৯৮৫

আলঃ মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৯০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আলঃ মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,১৫০

লেঃ জেনা (অবঃ) শওকত আলী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৮৫৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

বেগম খালেদা জিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৯৪৬

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৪৬৪

 

আসন: ঢাকা ১৩ (ধানমণ্ডি, হাজারীবাগ, মোহাম্মদপুর ও আদাবর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

জাহাঙ্গীর কবির নানক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জাহাঙ্গীর কবির নানক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৫,১২০

সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭৮,৫০৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. খন্দকার মাহবুবউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৬,৯৮৫

আলঃ মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৬,৯০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আলঃ মকবুল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,১৫০

লেঃ জেনা (অবঃ) শওকত আলী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৭৫,৮৫৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

বেগম খালেদা জিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৫,৯৪৬

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯,৪৬৪

 

আসন: ঢাকা ১৪ (মিরপুর ও শাহ আলী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ আসলামুল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ আসলামুল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৪৮,৩৯৫

এস. এ. খালেক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৬৫৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এস. এ. খালেক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৯৩,৯৪৫

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৩,৬৬০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৮,৭৬৬

ইখলাছউদ্দিন মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৩০৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হারুন মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,৮৮৬

ডঃ কামাল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৭৫০

 

আসন: ঢাকা ১৫ (মিরপুর ও কাফরুল)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,০৯৫

মোহাম্মদ এখলাস উদ্দিন মোল্লা স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩,৩০৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২০,৭৮০

হামিদুল্লাহ খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৭,০৮১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এস. এ. খালেক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৯৩,৯৪৫

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৩,৬৬০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৮,৭৬৬

ইখলাছউদ্দিন মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৩০৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হারুন মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,৮৮৬

ডঃ কামাল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৭৫০

 

আসন: ঢাকা ১৬ (মিরপুর ও পল্লবী)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৮৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৮৫৫

সর্দার মোহাম্মদ মান্নান স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২৫,১৩৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইলিয়াছ উদ্দিন মোল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩২,৮৮৩

রফিকুল ইসলাম মিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮৫,০০৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এস. এ. খালেক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৯৩,৯৪৫

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৩,৬৬০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কামাল আহমেদ মজুমদার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৮,৭৬৬

ইখলাছউদ্দিন মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০২,৩০৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হারুন মোল্লা (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,৮৮৬

ডঃ কামাল হোসেন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৭৫০

 

আসন: ঢাকা ১৭ (ক্যান্টনমেন্ট, গুলশান, পল্লবী ও তেজগাঁও শিল্পাঞ্চল)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এস. এম. আবুল কালাম আজাদ বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ)

প্রাপ্ত ভোট-৪৩,৫৮৫

এম এ হান্নান মৃধা স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৪,০৪৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হুসাইন মুঃ এরশাদ জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-১,২৪,১২৮

এ এস এম হান্নান শাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,২৮৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর (অবঃ) কামরুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২,২১,৪৪০

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৬,৮৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩২,৪৪৩

মেজর (অবঃ) কামরুল ইসলাম (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-১,০৯,৩৭০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খালেদা জিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,২৬৬

এড. সাহারা খাতুন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৮১১

 

আসন: ঢাকা ১৮ (বাড্ডা, বিমানবন্দর, দক্ষিণখান, খিলক্ষেত ও উত্তরা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সাহারা খাতুন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬০,৮২০

মোঃ আতিকুর রহমান নাজিম বাংলাদেশ ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ),

প্রাপ্ত ভোট-৬,৪১৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সাহারা খাতুন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,১৩,৩৩২

আজিজুল বারী হেলাল (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,১৬,৭৮৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মেজর (অবঃ) কামরুল ইসলাম (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২,২১,৪৪০

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৬,৮৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. কে. এম. রহমতউল্লাহ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩২,৪৪৩

মেজর (অবঃ) কামরুল ইসলাম (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-১,০৯,৩৭০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খালেদা জিয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,২৬৬

এড. সাহারা খাতুন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৮১১

 

আসন: ঢাকা: ১৯ (সাভার)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ডাঃ মোঃ এনামুর রহমান

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

তালুকদার তৌহিদ জং মুরাদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,৮২,১০৯

ডাঃ দেওয়ান সালাউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৭১,৪৩৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডাঃ দেওয়ান সালাউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৯,৭৮৮

তালুকদার তৌহিদ জং মুরাদ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৯৮,০৬২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডাঃ দেওয়ান সালাউদ্দিন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,২৪৩

আশরাফউদ্দিন খান ইমু আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৭,৩৪৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নিয়ামতউল্লাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৩,১১৯

সামসুদ্দোহা খান মজলিশ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭,২৯৮

 

আসন: ঢাকা ২০ (ধামরাই)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এম এ মালেক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বেনজীর আহমেদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৩,৪৩৭

ব্যাঃ জিয়াউর রহমান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৩,১৭৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ব্যাঃ জিয়াউর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৬,০০৭

বেনজীর আহমেদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৪৯৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জিয়াউর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৬,৪২৭

খান মোঃ ইকবাল আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৫,১৬৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

জিয়াউর রহমান খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮১,০৩৪

বেনজীর আহমেদ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,১৯৪



আসন: গাজীপুর ১ (কালিয়াকৈর ও গাজীপুর সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আকম মোজাম্মেল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,৬১,৩০৪

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-১,৭৩,৮৩৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৫,২৮১

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-১,৪১,১৫১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,১২১

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৮১,৮৫৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৫৩৭

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৫৬,০৭৭

 

আসন: গাজীপুর ২ (গাজীপুর সদর ও টঙ্গী থানা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জাহিদ আহসান রাসেল আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,৬৪,৭১০

হাসানউদ্দিন সরকার (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,৩৯,২৭৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোঃ আহসান উল্লাহ মাস্টার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৫৯,১২২

অধ্যাঃ এম.এ. মান্নান, স্বতন্ত্র

প্রাপ্ত ভোট-৮৭,৬৯৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ আহসান উল্লাহ মাস্টার আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৪,৭৩২

অধ্যাপক এম.এ. মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৯,১৬৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

অধ্যাপক এম.এ. মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৯৭,৫৯৭

আ.ক.ম. মোজাম্মেল হক আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৬,৪১৮

 

আসন: গাজীপুর ৩ (শ্রীপুর উপজেলা ও গাজীপুর সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আলহাজ্ব এডভোকেট মোঃ রহমত আলী

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২,৩৭,৯৪৪

এম এ মান্নান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৮,৯১৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,৬৫,২৮১

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-১,৪১,১৫১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫,১২১

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৮১,৮৫৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এড. রহমত আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭০,৫৩৭

চৌধুরী তানভীর আহমদ সিদ্দিকী  (বিএনপি), প্রাপ্ত ভোট-৫৬,০৭৭

 

আসন: গাজীপুর ৪ (কাপাসিয়া)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সিমিন হোসেন (রিমি) আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,১২,৮৮৭

এম. এম. আনোয়ার হোসেন জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-৭,৮৩৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

তানজীম আহমেদ সোহেল তাজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১,১০,৬৮২

আবদুল মজিদ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৪,৪৬৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

তানজীম আহমেদ সোহেল তাজ আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৮০,৬৭৫

বিগ্রেঃ আসম হান্নান শাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭২,০৮২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আফসার উদ্দিন আহম্মদ খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৬,৫০৪

আসম হান্নান শাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৯,৬২৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আ. স. ম হান্নান শাহ (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৭৬৬

সৈয়দা জোহরা তাজউদ্দিন আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৩,২৫৫

 

আসন: গাজীপুর ৫ (কালিগঞ্জ ও গাজীপুর সদর)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মেহের আফরোজ চুমকি

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায়

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মেহের আফরোজ চুমকি আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২৬,২৯৮

এ কে এম ফজলুল হক মিলন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭৫,১১৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ কে এম ফজলুল হক মিলন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৫১৮

আখতারুজ্জামান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,১৩৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আখতারুজ্জামান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫,৫০২

এ কে এম ফজলুল হক মিলন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৮৩৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডাঃ আফসার মোল্লা আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০,৩৭৭

কে. এম. হাবিব জামান অরুন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-২৬,২৩৩

 

 

আসন: নরসিংদী ১ (নরসিংদী সদর উপজেলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ১৯৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮০,৮৯৬

মোহাম্মদ মোস্তফা জামাল জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৪,৪৭৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,২২,১০৫

খায়রুল কবির খোকন (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০৫,৪৫৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সামসুদ্দিন এসহাক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-১,০১,৩১৩

মোহাম্মদ আলী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪,৮৮৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সামসুদ্দিন এসহাক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৫৮,৩৪২

এডভোকেট আসাদুজ্জামান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,৩৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সামসুদ্দিন এসহাক (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৮০,২০৬

আলহাজ্ব মোছলেহউদ্দিন ভূঞা আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪১,৩৪০

 

আসন: নরসিংদী ২ (পলাশ ও নরসিংদী সদর উপজেলা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কামরুল আশরাফ খান স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮,২১৩

জায়েদুল কবির জাতীয় সমাজ তান্ত্রিক দল-জাসদ, প্রাপ্ত ভোট-২৭২৩৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আনোয়ারুল আশরাফ খান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১,০১,৬৮৭

ড. মঈন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৭১,৮৫৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ড. মঈন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬৭,৩৭৯

রিয়াল এড. (অব.) নূরুল ইসলাম আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৬,৩৪২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ড. মঈন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৫,২৪৩

আজমল কবির জাতীয় পার্টি (জাপা),

প্রাপ্ত ভোট-২৩,৭৪৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ড. মঈন খান (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪২,৮৫১

দেলোয়ার হোসেন খান জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-২৩,৮৯৬

 

আসন: নরসিংদী ৩ (শিবপুর ও রায়পুরা)

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ সিরাজুল ইসলাম মোল্লা স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪,৬৪৩

জহিরুল হক ভূঞা মোহন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩১,৯০৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জহিরুল হক মোহন আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৩,৭৪৬

আব্দুল মান্নান ভূইয়া, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৬৬,৯৪২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আব্দুল মান্নান ভূইয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৬১,৪৫৪

মাহবুবুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪,৯৬১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আব্দুল মান্নান ভূইয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪৮,৯০৬

মাহবুবুর রহমান আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৬,৪৪১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আব্দুল মান্নান ভূইয়া (বিএনপি),

প্রাপ্ত ভোট-৪১,৫১৫

শাহজাহান সাজু জাতীয় পার্টি (জাপা), প্রাপ্ত ভোট-১৯,৯৭৯

 

আসন: নরসিংদী-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. সিরাজুল ইসলাম মোল্লা, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৬৪৩

জহিরুল হক ভুঞা মোহন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৩১৯০৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জহিরুল হক ভুঞা মোহন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৩৭৪৬

আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া, স্বতন্ত্র

প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৯৪২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬১৪৫৪

মাহবুবুর রহমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৯৬১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৯০৬

মাহবুবুর রহমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ২৬৪৪১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আব্দুল মান্নান ভুঁইয়া,, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪১৫১৫

শাহজাহান সাজু, জাতীয় পার্টি,

প্রাপ্ত ভোট-১৯৯৭৯

 

আসন: নরসিংদী-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এডভোকেট নুরুল মজিদ হুমায়ুন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪৫৯৮৯

জয়নাল আবেদীন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৭৮৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০২৭১৪

লে. জেনারেল (অব) মোঃ নুরউদ্দিন খান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৯২৫৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

লে. জেনারেল (অব) মোঃ নুরউদ্দিন খান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৭২৩

সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭৬২০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭১৩৫০

এডভোকেট নুরুল মজিদ হুমায়ুন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৭৩০৯

 

আসন: নরসিংদী-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রাজিউদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

রাজিউদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪২৪২৭

জামাল আহমেদ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭২৪৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রাজিউদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৭০৯৬

আব্দুল আলী মৃধা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৯৫০৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

রাজিউদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৫৬৭২

আব্দুল আলী মৃধা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬১৮৬২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আব্দুল আলী মৃধা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭৩৬০

রাজিউদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৪৫৫

 

আসন: নারায়ণগঞ্জ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

গোলাম দস্তগীর গাজী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৫৩৫০

মো. শওকত আলী, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট -৬৬৯৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

গোলাম দস্তগীর গাজী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪৩২৭৯

কাজী মনিরুজ্জমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৫৬৭৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবদুল মতিন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৯১৩৬

মেজর জেনারেল (অব.) কে. এম. সফিউল্লা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৯০৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মেজর জেনারেল (অব.) কে. এম. সফিউল্লা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৪৮৭৮

আবদুল মতিন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৯৭১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আব্দুল আলী মৃধা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬০৫৩২

আক্তারুজ্জামান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৩৬১

 

আসন: নারায়ণগঞ্জ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নজরুল ইসলাম বাবু, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নজরুল ইসলাম বাবু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৭৪৩৫

এ এম বদরুজ্জামান খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৬৭৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আতাউর রহমান খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৯৭৫৭

মোঃ এমদাদুল হক ভূঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৪৪৮২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ এমদাদুল হক ভূঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৯৪৭

আতাউর রহমান খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৩৮৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আতাউর রহমান খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৪০০

মমতাজ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৩০৪৭

 

আসন: নারায়ণগঞ্জ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

লিয়াকত হোসেন খোকা, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল্লাহ আল কায়সার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৯২৬৫৯

অধ্যাপক রেজাউল করিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১০০৬২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

অধ্যাপক রেজাউল করিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৪০০১

আবু নুর মাহাম্মদ বাহাউল হক, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৬৮৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যাপক রেজাউল করিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫০৭৯১

আবুল হাসনাত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৫২৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

অধ্যাপক রেজাউল করিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫০৭৬৯

আবুল হাসনাত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৯৬১৩

 

আসন: নারায়ণগঞ্জ-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ. কে. এম. শামীম ওসমান, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সারা বেগম কবরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪১০৭৫

শাহ আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩৮৬৮৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোঃ গিয়াসউদ্দিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩৭৩২৩

এ. কে. এম. শামীম ওসমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১০৬১০৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. কে. এম. শামীম ওসমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৩৩৪৯

সিরাজুল ইসলাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৮৬৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সিরাজুল ইসলাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৫৭৮

আশরাফ উদ্দিন চুন্নু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১১২১

 

আসন: নারায়ণগঞ্জ-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নাসিম ওসমান, জাপা,

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নাসিম ওসমান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১৭৪৬৫১

এডভোকেট আবুল কালাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৭১৪৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এডভোকেট আবুল কালাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৩০১৩

এস. এম. আকরাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬২২৩২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এস. এম. আকরাম, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৪৮৩

এডভোকেট আবুল কালাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৩৫৬২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এডভোকেট আবুল কালাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৩০০

অধ্যাঃ নাজমা রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৬০৩

 

আসন: রাজবাড়ী-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২০৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কাজী কেরামত আলী, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কাজী কেরামত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪১৫৬১

আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়াম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৩৯৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আলী নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়াম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৫২৬৬

কাজী কেরামত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৫০৫৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কাজী কেরামত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫১৯৬৫

গোলাম মোস্তফা, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৪২৮৮১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ ওয়াজেদ চৌ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৩১৮৭

আব্দুল খালেক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩০৪৮৯

 

আসন: রাজবাড়ী-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

জিল্লুল হাকিম, আওয়ামী লীগ,

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জিল্লুল হাকিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৯১৯৬১

নাসিরুল হক সাবু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩২৮১৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নাসিরুল হক সাবু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪৮৭৬৫

জিল্লুল হাকিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২৭৫৩৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জিল্লুল হাকিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৮৬৬২

এবিএম নুরুল ইসলাম, প্রাপ্ত ভোট- ৬১৬৫৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডা. এ. কে. এম. আমজাদ, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট- ৭০৯০১

নাছির উদ্দিন, ন্যাপ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৮২২৩

 

আসন: ফরিদপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবদুর রহমান, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৭৫৩৮৭

শাহ মোঃ আবু জাফর, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭২৩৯৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী সিরাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৬৮৫৮

আখতারুজ্জামান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১১৭৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কাজী সিরাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৩৮৬৪

খন্দকার নাসরুল ইসলাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৮৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আব্দুর রউফ মিয়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৮০২৭

এ. কে. এম শামসুল বারী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৫১৩৪

 

আসন : ফরিদপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৬৪৯৮

শামা ওবায়েদ ইসলাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৫৭২৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কে. এম. ওবায়দুর রহমান, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৮৬৪৫০

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৪৪৭৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কে. এম. ওবায়দুর রহমান, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৫৫১১৮

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪৫৭৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সৈয়দা সাজেদা চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭২১৯

কে. এম. ওবায়দুর রহমান, জনতা দল, প্রাপ্ত ভোট- ৩৪২১০

 

আসন : ফরিদপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

খন্দকার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

খন্দকার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২২০৪৭

চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৭৬৪৭৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ১১৪৬১৮

খন্দকার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৯৫৪৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৬০৭৭৯

খন্দকার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪৫১১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৬২৪৩২

ইমামউদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৩৬৫৩

 

আসন : ফরিদপুর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মজিবুর রহমান চৌধুরী, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৯৮৩০০

কাজী জাফর উল্যাহ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৭২২৪৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নিলুফার জাফরউল্লা, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৫৭৪৯১

মোস্তফা আমীর ফয়সাল, জাকের পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৭০১৫৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী জাফরউল্লাহ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫১৬৬২

এস এম শাহরিয়ার রুমী, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৪৬০৩০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডা. কাজী আবু ইউসুফ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৫৪৩৫৫

লুৎফর রহমান, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-১৬৬৬৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডা. কাজী আবু ইউসুফ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৪৫০৫২

ছারোয়ার জান মিয়া, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ১৩০৭১

 

 

আসন : গোপালগঞ্জ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কর্নেল (অবঃ) ফারুক খান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ২৪০৩০৪

দীপা মজুমদার,জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৫৮৬৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কর্নেল (অবঃ) ফারুক খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৮৩২৩৭

সেলিমুজ্জামান মোল্লা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৯৮৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কর্নেল (অবঃ) ফারুক খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৫৩৯১

মে. জেনা. (অব.) মহব্বত জান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২০১৩৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কর্নেল (অবঃ) ফারুক খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৯৫৩৬

ইমদাদুল হক, জামায়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, প্রাপ্ত ভোট- ৫২৩৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কাজী আঃ রশিদ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৭৯২১৯

মুকুল চন্দ্র বসু, জাসদ, প্রাপ্ত ভোট- ১৪৬০২

 

আসন : গোপালগঞ্জ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৩৭৫৯১

কাজী শাহীন, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৪০৮৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৮৬৫৭৪

সিরাজুল ইসলাম সিরাজ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৬৪৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৮৫৮২১

সাইফুর রহমান নান্টু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮১৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৫০৩২

সরফুজ্জামান জাহাঙ্গীর, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৮২৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শেখ ফজলুল করিম সেলিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৩০১৫

ফজলে এলাহী সরফুজ্জামান মিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৯৬৬১

 

আসন: গোপালগঞ্জ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৮৭১৮৫

এ জেড অপু শেখ, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ২৪৩০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৫৮৯৫৮

এস এম জিনালী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৫১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৫৪১৩০

মাওলানা উমর আহমেদ, ইসলামী ঐক্য (৪দল),  প্রাপ্ত ভোট- ৭২২৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০২৬৮৯

বিষ্ণুপদ হালদার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৫৬৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শেখ হাসিনা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৭৯৪৫

অমলেন্দু বিশ্বাস, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২১১৬

আসন: মাদারীপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নুরই আলম চৌঃ লিটন, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নুরইআলম চৌঃ লিটন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৯৭৬৭

কামাল জামান মোল্লা, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ২০৪৪৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নুরইআলম চৌঃ লিটন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৮৮৯৮

খলিলুর রহমান ঠান্ডু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭৮৩১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নুরইআলম চৌঃ লিটন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬১০১২

আবুল খায়ের চৌধুরী, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট-২৯৩১২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ইলিয়াছ আহমেদ চৌঃ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭৫৯৫

আঃ খায়ের চৌধুরী, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৩২৩৩৩

 

আসন: মাদারীপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২১৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শাহজাহান খান, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শাহজাহান খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৭৯৮৮৩

হেলেন জেরিন খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৮৫৯৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহজাহান খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩৯০৯৬

সিরাজুল ইসলাম বাচ্চু ভূইয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬২৩৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শাহজাহান খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯২৪৯২

কাজী মাহবুব মিলন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৫৩৯৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ রাজ্জাক, বাকশাল,

প্রাপ্ত ভোট-৬১৫৩২

শাজাহান খান, জাসদ ইনু, প্রাপ্ত ভোট- ৩০১৫৬

 

আসন: মাদারীপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সৈয়দ আবুল হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২৯৬৩৮

হাবিবুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৩১৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সৈয়দ আবুল হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১০৯৯৩

হাবিবুর রহমান আজাদ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৭৮৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ আবুল হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭১৯২২

খন্দঃ মাসুকুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৩৭২০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সৈয়দ আবুল হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬০৬৬০

আঃ মতিন মোল্লা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৭০২২

 

আসন: শরিয়তপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

বি.এম. মোজ্জাম্মেল হক, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বি.এম. মোজ্জাম্মেল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৭৩৮৬

মোবারক আলী শিকদার, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৫৬৮৫৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হেমায়েতউল্লাহ আওরঙ্গ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৯৮৪৮০

মোবারক আলী শিকদার, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮১৯৩০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আঃ রাজ্জাক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৮৯৩৭

সাইফুল ইসলাম খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩২২৬৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হেমায়েত উল্লাহ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪৯৫৩

সরদার এক. কে. এম. নাসিরউদ্দিন বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৮৮৯৫

 

আসন: শরিয়তপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

কর্ণেল (অব.) শওকত আলী, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কর্ণেল (অব.) শওকত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৪৮০৮

সফিকুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮০১৯৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কর্ণেল (অব.) শওকত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮৫৭৮

গিয়াসউদ্দিন আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১৮৮৬১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কর্ণেল (অব.) শওকত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮৭৫৩

গিয়াসউদ্দিন আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২০৬২৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কর্ণেল (অব.) শওকত আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪৩২৭

হারুন অর রশিদ,  বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২২৪০৮

 

আসন: শরিয়তপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নাহিম রাজ্জাক, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুর রাজ্জাক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০২৯২৫

কে এম মহমায়েতউল্লা আওরঙ্গজেব, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫২৬৭২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবদুর রাজ্জাক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২৫৫৫০

শফিকুর রহমান কিরণ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫৯৬১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুর রাজ্জাক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮২৫৪৩

শফিকুর রহমান কিরণ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৭৩৩৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ রাজ্জাক, বাকশাল,

প্রাপ্ত ভোট-৬৫৪৫৫

এস. এম. লুৎফর রহমান সঃ,  বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬০১২৮

 

আসন: সুনামগঞ্জ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৮৮৯৮১

সৈয়দ রফিকুল হক, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৩২৫৮১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোয়াজ্জেম হোসেন রতন, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৫৫২৭২

রফিক চৌধুরী, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট-৯৪৪৫০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নজির হোসেন, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট-১২৮৪৪৮

সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫৫৭৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ রফিকুল হক, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ৬৮৭৮৭

আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৭৩১২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নজির হোসেন, সিপিবি, প্রাপ্ত ভোট-৪৪১১৭

আলী আমজাদ, জাসদ-রব, প্রাপ্ত ভোট-৩০১৮৭

 

আসন: সুনামগঞ্জ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতয়ি নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫৫৯৩

নারসরউদ্দিন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭৮৮৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮২৮৩৯

নারসরউদ্দিন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৫৫৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নাসির উদ্দিন চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯০০০

সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৮৪৯৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সুরঞ্জিত সেন গুপ্ত, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৫৮৫৮০

রানা হাসান চৌধুরী,  বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৫৩২

 

আসন: সুনামগঞ্জ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এম এ মান্নান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০৪৩৬

আজিজুস সামাদ আজাদ স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৪১০০৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এম এ মান্নান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩৪৫৫৯

শাহিনুর পাশা চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৬৭৬৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আঃ সামাদ আজাদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৯৪২১

শাহীনুর পাশা চৌধুরী, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৪৭৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আঃ সামাদ আজাদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২৮৫১

ফারুক রশীদ চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩২৩২৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ সামাদ আজাদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭৭০১

ফারুক রশীদ চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-২৩৭২৩

 

আসন: সুনামগঞ্জ-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

পীর ফজলুর রহমান, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মমতাজ ইকবার, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১২৩৮৮৩

ফজলুল হক আছসিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৯৬৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ফজলুল হক আপসিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬১৮০৭

দেওয়ান শামসুল আবেদীন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১৮৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ফজলুল হক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৬১৫৫

আবদুস জহুর, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৪৪৬০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ জহুর মিয়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০৬৪৯

দেঃ শামসুল আবেদীন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৫৮৬৫

 

আসন: সুনামগঞ্জ-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মহিবুর রহমান মানিক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৬৪৪৯৪

মোহাম্মদ আশরাফ হোসেন, বিএনএফ, প্রাপ্ত ভোট- ৩২৬৪

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মহিবুর রহমান মানিক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৬৫৬৯৬

কলিউদ্দিন আহমেদ মিলন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৫১৯৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কলিউদ্দিন আহমেদ মিলন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৩৬৬৯

মহিবুর রহমান মানিক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৩৫০০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মহিবুর রহমান মানিক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২৭২০

কলিমউদ্দিন আহমদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৪১১২০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ করিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২২২৬৬

এম. ইয়াহইয়া, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২০৫১৮

 

আসন: সিলেট-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২২৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবুল মাল আবদুল মুহিত, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবুল মাল আবদুল মুহিত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৭৮৬৩৬

এম. সাইয়ার রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪০৩৬৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. সাইয়ার রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩৩৮২৭

আবুল মাল আবদুল মুহিদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫০৮৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হুমায়ুন রশীদ চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯৭১০

এম. সাইয়ার রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৯৯০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খন্দকার আঃ মালিক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭০৯০

ইফতেখার হোসেন শামীম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫৪৭০

 

আসন: সিলেট-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. ইয়াহিয়া চৌধুরী, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৪৮১৫৭

মুহিবুর রহমান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ১৭৩৮৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শফিকুর রহমান চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৯৩৫৬

ইলিয়াছ আলী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৬০৪০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ইলিয়াছ আলী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৩৪৬০

শাহ আজিজুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫২৯১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শাহ আজিজুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২২৬৬

ম. ইবনে আজিজ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯০৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ম. ইবনে আজিজ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯০১৫

লুৎফর রহমান, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২২০৮৭

 

আসন: সিলেট-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মাহমুদউস সামাদ চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মাহমুদউস সামাদ চৌধুরী কয়েস, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৭৫৯৩

শফি আহমেদ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৯৫৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শফি আহমেদ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫৯৯৪

মাহমুদউস সামাদ চৌধুরী কয়েস, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪৩৪২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আঃ মুকিত খান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-২৬৬৫৯

মাহমুদউস সামাদ চৌধুরী কয়েস, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৬১৬৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ মুকিত খান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩৪১৬

মোঃ আতিকুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৯০৫৭

 

 

 

 

 

 

 

আসন: সিলেট-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ইমরান আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩৩২৩

মো. ফারুক আহমেদ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-২৪২৭৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইমরান আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৪১৯৮

দিলদার হোঃ সেলিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৮৫৪৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

দিলদার হোঃ সেলিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬২৩২৪

ইমরান আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭৬০৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এম. সাইফুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৩৯৪৬

ইমরান আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২২৭২৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ইমরান আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৩০১৮

নাজিম কামরান চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৫০৮

 

আসন: সিলেট-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সেলিম উদ্দিন, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাফিজ আহমেদ মজুমদার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৯৬৯০

ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮০৬১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭৭৫০

হাফিজ আহমেদ মজুমদার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২৮৮৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হাফিজ আহমেদ মজুমদার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯৪৮৩

মাওঃ ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট-২৮১২০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মৌঃ ওবায়দুল হক, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২৬২৬৭

হাফিজ আহমেদ মজুমদার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৯৬৮২

 

আসন: সিলেট-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নুরুল ইসলাম নাহিদ, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নুরুল ইসলাম নাহিদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩৮৩৫৩

হাবিবুর রহমান, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১৭৬৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সৈয়দ মকবুল হোসেন, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৬৫১৩

নুরুল ইসলাম নাহিদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭১৫১৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

নুরুল ইসলাম নাহিদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩৯৬৫

নূরুল ইসলাম, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৪৬৯১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শরফউদ্দিন খসরু, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯০৬৫

নুরুল ইসলাম নাহিদ, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩৩৩২

 

আসন: মৌলভীবাজার-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ শাহাবউদ্দিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৪০২০

আহমেদ রিয়াজ উদ্দিন, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৯৬৪৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ শাহাবউদ্দিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৬৫৭০

এবাদুর রহমান চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৯৬১৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এবাদুর রহমান চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৯২৮১

মোঃ শাহাবউদ্দিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৭৫৩০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ শাহাবউদ্দিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩১৭৯

এবাদুর রহমান চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২০০৪৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এবাদুর রহমান চৌঃ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ২৭৯০০

ইমান উদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭৫৫৮

 

আসন: মৌলভীবাজার-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল মতিন, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩০৮৭১

মহিবুল কাদের চৌধুরী, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-২৫২৪১

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নবাবআলী আব্বাছ খান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১৩০৯৪১

এম. এ. শাহীন, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৪৯৪২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. এ. শাহীন, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৬৬৭

সুলতার মোঃ মনসুর আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭১৮০৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সুলতার মোঃ মনসুর আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২৫৮২

নবাবী আলী আব্বাছ খান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৯৯২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নবাবী আলী আব্বাছ খান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৬১১০৮

সুলতার মোঃ মনসুর আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫৫২৬

 

আসন: মৌলভীবাজার-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সৈয়দ মহসীন আলী, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সৈয়দ মহসীন আলী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৪৯২১

এম সাইফুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১২৮৯৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম সাইফুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৪২৯২

আজিজুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫৩১৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এম সাইফুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৪২৯২

আজিজুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩১৭৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আজিজুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫৯৭৭

গিয়াসউদ্দিন চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮৫২৮

 

আসন: মৌলভীবাজার-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

উপাধ্যক্ষ আবদুস শহীদ, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

উপাধ্যক্ষ আবদুস শহীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩৪৭৪০

মজিবুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৯৫৯৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

উপাধ্যক্ষ আবদুস শহীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৬৩২৯

মজিবুর রহমান, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৭০৩৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

উপাধ্যক্ষ আবদুস শহীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯১৮১১

আহাদ মিয়া, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৫৯৮২৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

উপাধ্যক্ষ আবদুস শহীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৫৩২১১

আহাদ মিয়া, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৬০২১৫

 

আসন: হবিগঞ্জ-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৩৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আব্দুল মুনিম চৌধুরী, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

দেওয়ান ফরিদ গাজী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৫২০৮০

শেখ সুজাত মিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৯৪৮৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

দেওয়ান ফরিদ গাজী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬৯৩

শেখ সুজাত মিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৬১৩৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

দেওয়ান ফরিদ গাজী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫২৯৪০

খলিলুর রহমান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৪১১৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

খলিলুর রহমান, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৪১৯৫৭

দেওয়ান ফরিদ গাজী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮৯২৭

 

আসন: হবিগঞ্জ-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আবদুল মজিদ খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৫৩৬২

শংকর পাল, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-২১৫৫৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবদুল মজিদ খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২২০২৫

এএম সাখায়াত হাসান খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৭০৫৯

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নাজমুল আহসান জাহিদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০৩৬১

নুরুল ইমন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫০০১৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শরীফ উদ্দিন আহমদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫১৩৬৯

জাকারিয়া খান চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৩৫০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শরীফ উদ্দিন আহমদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০৩৯৭

জাকারিয়া খান চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪০০২৫

 

আসন: হবিগঞ্জ-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ আবু জাহির, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৮১৫৫

মো. আতিকুর রহমান, জাতীয় পার্টি, প্র্প্ত ভোট-২০৮৩৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ আবু জাহির, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৭৮২৭

আবু লেইস মূবীন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৭২৬০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শাহ এ. এম. এস. কিবরিয়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৩১১০

আবু লেইস মূবীন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৯৩০৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবু লেইচ মোঃ মুবিন চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫৭৯৫

শহীদ উদ্দিন চৌঃ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৫৪৯৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবু লেইস মূবীন চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮২৬০

চৌঃ আবদুল হাই, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১০৪৫

 

আসন: হবিগঞ্জ-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মাহবুব আলী, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১২২৪৩৩

সৈয়দ তানভীর আহমেদ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১৪৮৬০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এনামুল হক মোস্তফা শহীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৫৫৮৯৬

সৈয়দ মোঃ ফয়সল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৪৭৮৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এনামুল হক মোস্তফা শহীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৭৩৭৬

সৈয়দ মোঃ ফয়সল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৩০৩১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এনামুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭০২৪০

সৈয়দ মোঃ ফয়সল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৯৬৬৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এনামুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৭৮৪৭

সৈয়দ মোঃ ফয়সল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১৬৯৪

 

আসন: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ছায়েদুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৯৫৭৩

রেজোয়ান আহমেদ, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৭৯১০

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ছায়েদুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৯৮৮৬

একরামুজ্জামান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৫৩৮৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ছায়েদুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭১৬৩

আহসানুল হক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩০৫৭৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ছায়েদুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩৩৭৯

আহসানুল হক, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ২৮২৮০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মুর্শেদ কামাল, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-২৬৩৭৬

এফ. এস. সাফী মাহমুদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৩৮৫৬

 

আসন: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ. জিয়াউল হক মৃধা, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৭৫০৮

নায়ার কবির, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩০০৪৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ. জিয়াউল হক মৃধা, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১৪৩৬৭২

ফজলুল হক আমিনী, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৪২৭৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ফজলুল হক আমিনী, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৯৮০৪

আবদুল হালিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৬৫৪৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

উকিল আঃ সাত্তার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩৯৩২

আবদুল হালিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৬৬৮২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

উকিল আঃ সাত্তার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৫২৯৩১

 

জাহিরুল হক খান বীর প্রতীক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৫০৩৪

 

আসন: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

র আ ম উবায়দুর মুক্তাদির চৌধুরী, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-২৬৮০২৯

ফরিদ আহমেদ, জেপি, প্রাপ্ত ভোট-৬৭৮৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

লুৎফুল হাই সাচ্চু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৬০০৫২

হারুন আল রশিদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৬৫৮৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

হারুন আল রশিদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৫০০৭৪

হুমায়ুন কবীর, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৩১৫৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

হারুন আল রশিদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭২০৪

লুৎফুল হাই সাচ্চু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭২৫২৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

হারুন আল রশিদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬২৮৪২

এ. হুমায়ুন কবীর, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৬১৭৮

 

আসন: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আনিসুল হক, আওয়ামী লীগ,

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শাহ আলম এড, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৮৬৯২

মুশফিকুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮২৫৬৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মুশফিকুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮১২২৯

শাহ আলম এড, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬০৩৪০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

শাহ আলম এড, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪১৬১৫

শহীদুল হোসেন, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৪০৯৮৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মিয়া আবদুল্লাহ ওয়াজেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৭৩২৮

সিরাজুল হক এ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৬৮৬৭

 

আসন: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ফয়জুর রহমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১৪০০৫৭

মামুনুর রশীদ, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-১০৯৩৫

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শাহ জিকরুল আহমেদ, স্বতন্ত্র

প্রাপ্ত ভোট-১১৩১৭৩

কাজী আনোয়ার হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৩৯২২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী আনোয়ার হোসেন, স্বতন্ত্র

প্রাপ্ত ভোট-১০২৮৯০

আবদুল লতিফ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬০৩৬৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আবদুল লতিফ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬০৪৭৪

তকদীর মোঃ জসীম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯৩৭১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কাজী আনোয়ার হোসেন, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৬০৮৩০

আঃ কুদ্দুছ মাখন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৫২২

 

আসন: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ. বি. তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ক্যোপ্টেন (অব.) এ. বি. তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৪০১৬

এম. এ. খালেক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৭৯৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. এ. খালেক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৫৭১৬

ক্যোপ্টেন (অব.) এ. বি. তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০৩০৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ক্যোপ্টেন (অব.) এ. বি. তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮৮৭২

ডাঃ রওশন আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯৫৩১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এটিএম ওয়ালী আশরাফ, বিএনপি, প্রাপ্ত ভোট- ৬৩৫১৭২

ক্যোপ্টেন (অব.) এ. বি. তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩০৬১৩

 

আসন: কুমিল্লা-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৪৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সুবিদ আলী ভূইয়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯০০৭৭

নাইম হাসান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১৮৫৭২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সুবিদ আলী ভূইয়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১৪৮১৮

ডঃ খন্দকার মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৬৩৭৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডঃ খন্দকার মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৮৬৮০

হাসান জামিল সাত্তার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৪৬৫১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ডঃ খন্দকার মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৯১৭৫

হাসান জামিল সাত্তার, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৬৪৪৬১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ডঃ খন্দকার মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৭৭০৬

বাদল কুমার রায়, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২৬৯৯

 

আসন: কুমিল্লা-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাম্মদ আমির হোসেন, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এম. কে. আনোয়ার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৪১০৫

আবদুল মজিদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৬৬৬৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. কে. আনোয়ার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৩৯৩৬

জাহাঙ্গীর আলম সরকার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৪৬৪৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এম. কে. আনোয়ার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৯৩৫৬

জাহাঙ্গীর আলম সরকার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯৫৯৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এম. কে. আনোয়ার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৯৯৪১

মূর্তজা হোসেন মোল্লা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২১৩৮০

 

আসন: কুমিল্লা-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুণ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৭৮৬৪৭

আহছানুল আলম কিশোর, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৫৬৩৩৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৪৩৮৬

জাহাঙ্গীর আলম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৯৮২৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৫১১

ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৩৩০১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৮৯২

ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫০০৬৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

রফিকুল ইসলাম মিয়া ব্যারিস্টার, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৬৩৮০

জাহাঙ্গীর আলম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪৭৯৭

 

আসন: কুমিল্লা- ৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রাজী মোহাম্মদ ফখরুল, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩২৮০৩

মো. ইকবাল হোসেন রাজু, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-২৮৫৩৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ. বি. এম. গোলাম মোস্তফা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৫০৫৭

মাজেদা আহসান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮১৬৬৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯২৩২৯

এ. কে. এম ফখরুল ইসলাম মুন্সী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৮৮৭৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৬২০৯

এ. বি. এম. গোলাম হোস্তফা, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯২০৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মঞ্জুরুল আহসান মুন্সী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৭১৩৯

মোজাফর আহমেদ, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-২৬২৯৯

আসন: কুমিল্লা- ৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এডভোকেট আঃ মতিন খসরু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২০৬৯৩১

শফিকুর রহমান, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৮১৫৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এডভোকেট আঃ মতিন খসরু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪৩২০৮

এএসএম আলাউদ্দিন ভূঞা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭২৬০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

অধ্যক্ষ মোঃ ইউনুছ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৬৮২৮

এডভোকেট আঃ মতিন খসরু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৭২৭৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আঃ মতিন খসুরু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১১৮৪

আবুল কাশেম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৩৭৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এডভোকেট আঃ মতিন খসরু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪২৬৮০

আঃ লতিফ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৩৯৬০

 

আসন: কুমিল্লা- ৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আকম বাহা উদ্দিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৯০২৫

মাসুদ পারভেজ খান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ৩৮২৯৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আকম বাহা উদ্দিন বাহার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৬১৩৬

অমিন উর রশিদ ইয়াছিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০২৩৫০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

লে. কর্ণেল (অব.) আকবার হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৫৪৪৭

এটিএম শামসুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৩৯৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

লে. কর্ণেল (অব.) আকবার হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১০৮০

এটিএম শামসুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৫৫৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

লে. কর্ণেল (অব.) আকবার হোসেন, বিএনপি

প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৪৯৬

আকম বাহার উদ্দিন বাহার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৮৫৫২

 

আসন: কুমিল্লা- ৭

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আলী আশরাফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

অধ্যাঃ আলী আশরাফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৯৪৪০

খোরশেদ আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৩৯৩৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রেদোয়ান আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৭৩৬৪

অধ্যাঃ আলী আশরাফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৩৬৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

অধ্যাঃ আলী আশরাফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৭০৯০

রেদোয়ান আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৭২৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

রেদোয়ান আহমেদ, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১১৭৯

অধ্যাঃ আলী আশরাফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩০৬৩১

 

আসন: কুমিল্লা- ৮

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নুরুল ইসলাম মিলন, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট- ৫০৮০৪

এ এস এম কামরুল ইসলাম, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১৭১০৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নাছিমুল আলম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪১৪২৮

জাকারিয়া তাহের, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২১৮৮৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ. কে. মে আবু তাহের, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৯৬২৩

আঃ হাকিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৮৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আঃ হাকিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৮৫৫

এ. কে. মে আবু তাহের, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪১২২৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবু তাহের, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৬০৬৮

আঃ হাকিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৫০৫৯

 

আসন: কুমিল্লা-৯

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৬৩১৯৫

মো. গোলাম মোস্তফা কামাল, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-১২১৯২

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৭৭৪৮

কর্ণেল আনোয়ারুল আজিজ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৭২৯০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

কর্ণেল আনোয়ারুল আজিজ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৭৬৯

মোঃ তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭০৪৩৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ তাজুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৯২৯৮

এ.টিএম. আলগীর, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৬৪৭৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এ.টিএম. আলগীর, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৬৫৮

খোরশেদ আলম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৩৭০৯

আসন: কুমিল্লা-১০

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আহম মোস্তফা কামাল, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আহম মোস্তফা কামাল, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩৭৯৬৮

মোবাশ্বের আলম ভূইয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৯৮২১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মনিরুল হক চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৬২২

আহম মোস্তফা কামাল, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৬১৭৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আহম মোস্তফা কামাল, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৭১৯৫

মনিরুল হক চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৭৫৭০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মনিরুল হক চৌধুরী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৪৬১২

অধ্যক্ষ আবুল কালাম মজুমদার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৬১২

 

আসন: কুমিল্লা-১১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৫৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মুজিবুল হক, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মুজিবুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১০১২০১

ডাঃ আঃ মোঃ তাহের, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭৯২৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ডাঃ আঃ মোঃ তাহের, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৮৪০৭

মুজিবুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৪১৭২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মুজিবুল হক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৯৭৬৭

ডাঃ আঃ মোঃ তাহের, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫৯৮৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

কাজী জাফর আহমেদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫৮০৯

ডাঃ আঃ মোঃ তাহের, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫৪১৮

 

আসন: চাঁদপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ডঃ মহিউদ্দন খান আলমগীর, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ডঃ মহিউদ্দন খান আলমগীর, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৭৪৬১

আ. ন. ম. এহসানুল হক মিলন বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৭৯২৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আ. ন. ম. এহসানুল হক মিলন বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৫৫০৭

ডঃ মহিউদ্দন খান আলমগীর, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬২৫৩৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ. ন. ম. এহসানুল হক মিলন বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪২৪০

মেসবাহউদ্দিন খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১২১৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মেসবাহউদ্দিন খান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫৭৩২

অধ্যক্ষ আঃ হাসানাত, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫২৩২

 

আসন: চাঁদপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ রফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৩৭৮৫

নুরুল হুদা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৭০৬১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

নুরুল হুদা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮২০৫

মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫০৫১৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৫৩৮৪

নুরুল হুদা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-২৪০৯৬

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

নুরুল হুদা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪১৩০১

মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৩৮০১

 

আসন: চাঁদপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ডাঃ দিপু মনি, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ডাঃ দিপু মনি, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৬০৬৮

জি.এম. ফজলুল হক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৬০৬৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

জি.এম. ফজলুল হক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭২৮৩০

ডঃ মোঃ শামসুল হক ভূঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৭৩২৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জি.এম. ফজলুল হক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯৪১৫

ফ্লাইট লেঃ (অবঃ) এ.বি. সিদ্দিক, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩২৪১৯

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আলম খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮১৬২

রিয়াছতউল্যা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২২৭৪৭

 

আসন: চাঁদপুর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ড. মোহাম্মদ শামসুল হক ভুঁইয়া, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হারুনুর রশিদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৮৯০৫

শফিকুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৮১৮৩৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আলমগীর হায়দার খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৫৮৫৬

শফিকুর রহমান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৯২১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আলমগীর হায়দার খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৪৮২

মোঃ শফিউল্লাহ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৯৯২৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আলমগীর হায়দার খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৭৬৬১

জাকারিয়া চৌধুরী আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৭৩১৪

 

আসন: চাঁদপুর-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৪৩৪৯৭

মমিনুল হক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১০৪৮০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. এ. মতিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১০৭৯২

মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৪৫৩১

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মেজর (অবঃ) রফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬২৩০৯

এম. এ. মতিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬১৮৯৫

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এম. এ. মতিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৫৯৪৪

এম. এ. সাত্তার, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৬৮২

 

আসন: ফেনী-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

শিরীন আখতার, জাসদ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৪৪৮২

ফয়েজ আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৫৫১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৩১৪৯

লে. কর্ণেল জাফর ইমাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৭৬৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৫০৮৬

ওয়াজিউল্লাহ ভূঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৪৪৩৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৬৩৭৫

জাকারিয়া ভূঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৩২৫০

 

আসন: ফেনী-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

নিজাম উদ্দিন হাজারী, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জয়নাল আবেদন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২০২৯৭

ইকবাল সোবহান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৬৭১৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

জয়নাল আবেদন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৫২৭৮

জয়নাল আবেদীন হাজারী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৭০২৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জয়নাল আবেদীন হাজারী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৮৫৬৬

ফেরদৌস আহমেদ কৌরেশী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬২৬৪৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

জয়নাল আবেদীন হাজারী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৪০০০

সহিদ উদ্দিন ফেরদৌস, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৭০৪৫

 

আসন: ফেনী-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

রহিম উল্লাহ, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট- ২১৯৬৭

আনোয়ারুল করিম রিন্টু, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৭৩৬৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩৪৯৩৯

আবুল বাশার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৩৬৩০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৪৩২১

মাহাবুবল আলম তারা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪২২১২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোশারফ হোসেন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৪০৬

জয়নাল আবেদীন হাজারী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪২১৮২

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মাহাবুবল আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪০৪০৬

এ. বি. এম. তালেব আলী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৪৬৭

 

আসন: নোয়াখালী-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এইচ এম ইব্রাহিম, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এএম মাহবুব উদ্দিন খোকন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৫৩৮০

এইচ এম ইব্রাহিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৮০৬৫৮

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এড. মাহবুবুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫০৩৭৮

মাহমুদুর রহমান বেলায়েত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৭৯৭৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মাহবুবুর রহমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫৫৭০

মাহমুদুর রহমান বেলায়েত, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৬৪৫৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সালাউদ্দিন কামরান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৩৭৮

নুরুল ইসলাম, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ১০০৮২

 

আসন: নোয়াখালী-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৬৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোর্শেদ আলম, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

জয়নাল আবেদন ফারুক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৭৪৬৩

ড. জামাল উদ্দিন আহমেদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৭৪৯৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

জয়নাল আবেদন ফারুক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৭৫৫৫

জাফর আহমেদ চৌঃ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩০৮৭৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জয়নাল আবেদন ফারুক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১১৮৭

ভি পি মোস্তফা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৫৪৪০

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

জয়নাল আবেদন ফারুক, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২১৪১৮

ব্যরিস্টার মওদুদ আহমেদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ১৯৫০৮

 

আসন: নোয়াখালী-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মামুনুর রশীদ কিরণ, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

বরকতউল্লাহ ভুলু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৯৮৫৩৭

মামুনুর রশীদ কিরণ, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৪২৪৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. এ. হাশেম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৫৮৭৩৭

ডাঃ এ. বি. এম. জাফরউল্লাহ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৭২১৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বরকতউল্লাহ ভুলু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮৪৩০৭

এম. এ. সাত্তার ভূঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৯৮৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

বরকতউল্লাহ ভুলু, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৫৩৬৭১

অধ্যাঃ মোঃ হানিফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১৩৫৩

 

আসন: নোয়াখালী-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

একরামুল করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

একরামুল করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩১৭০৬

মোঃ শাহজাহান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১৮৯৫৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোঃ শাহজাহান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১২০৯৫

গোলাম মহিউদ্দিন লাতু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৩৯৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মোঃ শাহজাহান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬১৬৩২

খায়রুল আনাম সেলিম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৩৪১৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোঃ শাহজাহান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩৩৩৯

গোলাম মহিউদ্দিন লাতু, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৯২৬১

 

আসন: নোয়াখালী-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ওবায়দুল কাদের, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ওবায়দুল কাদের, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১২৫৭৫

ব্যাঃ মওদুদ আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১১২০৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ব্যাঃ মওদুদ আহমেদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৪৫৭৮

ওবায়দুল কাদের, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫৯৭২

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ওবায়দুল কাদের, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪০১৮০

ব্যাঃ মওদুদ আহমেদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ২৮৭৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ব্যাঃ মওদুদ আহমেদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট- ৩১৪৪৮

ওবায়দুল কাদের, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭৯১৭

 

আসন: নোয়াখালী-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আয়েশা ফেরদাউস, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-৬৭৫৪৭

আমিরুল ইসলাম, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৩০৯১৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ফজলুল আজিম, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৭২৯৬৯

আশেয়া ফেরদৌস, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৭৯৮৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মোহাম্মদ আলী, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৭৪৭৭

অধ্যাপক ওয়ালীউল্লাহ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৩০৩৬

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

ফজলুল আজিম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩০১৪৮

অধ্যাপক ওয়ালীউল্লাহ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৭৩৫৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

অধ্যাপক ওয়ালীউল্লাহ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩২৫৯০

মোহাম্মদ আলী, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১৮৬৫৫

 

আসন: লক্ষ্মীপুর-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এম এ আউয়াল, তরিকত ফেডারেশন, প্রাপ্ত ভোট-৪৯৬৫৬

শফিকুল ইসলাম, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-২১৮৫৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নাজীম উদ্দিন আহমদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৪২৭৬

মোঃ শাহজাহান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৪৯৪৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

জিয়াউল হক জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৮৯৯০

মোঃ শাহজাহান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৩২৪৩৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

জিয়াউল হক জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৮৫৭৭

সফিকুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ১৭২৪৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

জিয়াউল হক জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৪৭২৭

লুৎফুর রহমান, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট-১১২৪৮

 

আসন: লক্ষ্মীপুর-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোহাম্মদ নোমান, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আবুল খায়ের ভূঁইয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১২৯৯৯৫

হারুনুর রশীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১৭৩২

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১২৩৫২৬

হারুনুর রশীদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৪৯৭৪

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৯০৫৪

তোজাম্মেল হোসেন চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৬৯৩৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোহাম্মদউল্যা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৮৫৯৯

প্রিন্সিপাল এম. এ. জাব্বার, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট-৩০০৯৭

 

আসন: লক্ষ্মীপুর-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ কে এম শাহজাহান কামাল, আওয়ামী লীগ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

শহীদ উদ্দিন চৌঃ এ্যানি, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১০৯৬৩১

আবুল হাসেম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৮২০৫০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

শহীদ উদ্দিন চৌঃ এ্যানি, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৯৫২১৫

এড. কাজী ইকবাল হোঃ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৪১২৩৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এড. খায়রুল আনাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৪২২৩২

এ. কে. এম. শাহজাহান কামাল, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ২৭৭৮৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এডভোকেট খায়রুল আনাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৬৯০৮

আলহাজ্ব মোঃ সফিকউল্যা, জামায়াত,

প্রাপ্ত ভোট-১৯১৩২

 

আসন: লক্ষ্মীপুর-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মো. আব্দুল্লাহ, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট-১০৫৫৮১

আজাদ উদ্দিন চৌধুরী, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-৭৮২৮

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ. বি. এম. আশরাফউদ্দিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬৮৫৪৯

আঃ রব চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৮৪২৭

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ. বি. এম. আশরাফউদ্দিন, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫৯৭৭

আ. স. ম. আঃ রব, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৩৪৫৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আ. স. ম. আবদুর রব, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৭২৮২

আঃ রব চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৭৭৮৭

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আঃ রব চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫৮৮৪

আ. স. ম. রব, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ২৫৬৩১

 

আসন: চট্টগ্রাম-১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৫৩৩৯

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৫৩৩৯

এম ডি এম কামাল উদ্দিন চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৯৪৬৬৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এম. এ. জিন্নাহ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮৬৮৩৯

ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮২৩৩৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬৬৩৩৬

ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬২০৪৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোঃ আলী জিন্নাহ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৬৯৬৯

ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮০৩০

 

আসন: চট্টগ্রাম-২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৭৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারি, তরিকত ফেডারেশন, প্রাপ্ত ভোট-১২৫৩৫১

ড. মাহমুদ হাছান, স্বতন্ত্র, প্রাপ্ত ভোট-১২৪৩৩

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১২৯৩৩৩

এটিএম পেয়ারুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট- ৯২২৬৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

রফিকুল আনোয়ার, আওয়ামী লীগ,  প্রাপ্ত ভোট-১০৮০১১

সৈয়দ নজিবুল বশর মাইজভান্ডারী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮২৫১৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

রফিকুল আনোয়ার, আওয়ামী লীগ,  প্রাপ্ত ভোট-৭২৫৪৬

জামালউদ্দিন আহমদ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫৭০৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সৈয়দ নজিবুল বাশার, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৮৬৭৯

ডাঃ নূরুচ্ছাপা, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫৮৯৪

 

আসন: চট্টগ্রাম-৩

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮০

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মাহফুজুর রহমান, আওয়ামী লীগ, প্রাপ্ত ভোট- ১১১৭৪৩

এম এ সালাম, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৩৪৬৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ. বি. এম. আবুল কাশেম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩৬২৯৮

আসলাম চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১২৯৩০

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

ইঞ্জিনিয়ার এল. কে. সিদ্দিকী, বিএনপি,  প্রাপ্ত ভোট-৬৭৫১২

এ. বি. এম. আবুল কাশেম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬০৪৫

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এ. বি. এম. আবুল কাশেম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৫৪৭৮

ইঞ্জিনিয়ার এল. কে. সিদ্দিকী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৩১২১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

ইঞ্জিনিয়ার এল. কে. সিদ্দিকী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৩৬৮৫৫

এ. বি. এম. আবুল কাশেম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-২৮৯২৮

 

আসন: চট্টগ্রাম-৪

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮১

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

দিদারুল আলম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৫৩৩৯১

আ ফ মফিজুর রহমান, জাসদ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪২৬

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, জাপা,

প্রাপ্ত ভোট-১৩২১৬৮

সৈয়দ ওয়াহিদুল আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১০৬৯৭৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সৈয়দ ওয়াহিদুল আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮৪০৬৩

ইব্রাহিম হোঃ চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৩৯৩৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সৈয়দ ওয়াহিদুল আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৭০১০

আবদুস ছালাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২৩১১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সৈয়দ ওয়াহিদুল আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫৬৪৬৯

মোঃ নাজিমউদ্দিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯৪৭১

 

আসন: চট্টগ্রাম-৫

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮২

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, জাতীয় পার্টি

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এ.বিএম. ফজলে করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৮৬৬০৬

গিয়াস কাদের চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭৮৭১১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

এ.বিএম. ফজলে করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬৬৯

এ.বিএম. ফজলে করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৪৬৬৯

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গিয়াস কাদের চৌঃ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫০০৫৯

এ.বিএম. ফজলে করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৫৯৯৩

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

এন. ডি. পি, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৪৮৬৪৬

আবদুল্লাহ আল হারুন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩২১০৫

 

আসন: চট্টগ্রাম-৬

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৩

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এ.বিএম. ফজলে করিম চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

হাসান মাহমুদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০১৩৪০

সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৭২০৭৩

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৬৫১১৬

মোঃ সাদেক চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৫৫২৬৭

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

সালাউদ্দিন কাদের চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৯২৯৬

মোঃ সাদেক চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৪৭৫৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

মোঃ ইউসুফ, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট- ৩৪৬১৫

গিয়াস কাদের চৌঃ, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-৩২১০৫

 

আসন: চট্টগ্রাম-৭

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৪

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

হাসান মাহমুদ, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মইন উদ্দিন খান বাদল, স্বতন্ত্র,

প্রাপ্ত ভোট-১৫০৬৪৮

এরশাদ উল্লাহ, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১৩৩৪৬৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মনজুর মুর্শেদ খান চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১২৩০৮

এস. এম. আবুল কালাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯০৩৮০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মনজুর মুর্শেদ খান চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮১৭১৪

নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৭০৮৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সিরাজুল ইসলাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১১৩৪

নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬৭৫৭

 

আসন: চট্টগ্রাম-৮

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৫

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মইন উদ্দিন খান বাদল, জাসদ

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৪০৪১১

সামছুল আলম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১০৯৪৮৪

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

মনজুর মুর্শেদ খান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ১১২৩০৮

এস. এম. আবুল কালাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯০৩৮০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

মনজুর মুর্শেদ খান চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৮১৭১৪

নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৭৭০৮৮

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

সিরাজুল ইসলাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট- ৫১১৩৪

নূরুল ইসলাম, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৬৭৫৭

 

আসন: চট্টগ্রাম-৯

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৬

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৭৯৭৭৯

মো. আবু হানিফ, ওয়ার্কার্স পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-৩৫৯৯

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

মোঃ আফছারুল আমিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৩৭১০৬

আবদুল্লাহ আল নোমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১২৭৮১৫

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আবদুল্লাহ আল নোমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১৩১৬৩৯

এম. এ. মান্নান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১১৯৫৩

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

এম. এ. মান্নান, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৯৯২৪০

আবদুল্লাহ আল নোমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮৫১৭১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

আবদুল্লাহ আল নোমান, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৯৮১৮

এ. বি. এম. মহিউদ্দিন চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮২৪৫

আসন: চট্টগ্রাম-১০

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৭

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

মোঃ আফছারুল আমিন, আওয়ামী লীগ,

 

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

এম আবদুল লতিফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১৬৪৫৯১

আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১৪১৯৪৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১৮১৫৮৪

ডাঃ আফসারুল আমিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২৯১৯৮

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-১১৬৫৪৭

ডাঃ আফসারুল আমিন, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৬৩৪১

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

বেগম খালেদা জিয়া, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৬৯৪২২

ইসহাক মিঞা, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪৪১৫৪

 

আসন: চট্টগ্রাম-১১

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৮

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

এম আবদুল লতিফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৫০১১

কামাল উদ্দিন চৌধুরী, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-২০০৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

সামছুল হক চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১০৩৮৬৯

গাজী শাহজাহান জুয়েল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৫০৫৬

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

গাজী শাহজাহান জুয়েল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৯৯১৪

মোছলেম উদ্দিন আহমদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৩২৫০

সপ্তম সংসদ

১২ জুন ১৯৯৬

গাজী শাহজাহান জুয়েল, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৯২৪৮

মোছলেম উদ্দিন আহমদ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৪২৭৭৪

পঞ্চম সংসদ

২৭ ফেব্রুয়ারি ১৯৯১

শাহনেওয়াজ চৌধুরী, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৪৮৭১৫

এস. এম. ইউসুফ, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৩৯২১৫

 

আসন: চট্টগ্রাম-১২

নির্বাচনী এলাকার নম্বর: ২৮৯

সংসদ নির্বাচন

তারিখ

বিজয়ী/দল/প্রাপ্ত ভোট

নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি/দল/প্রাপ্ত ভোট

দশম সংসদ

৫ জানুয়ারি ২০১৪

সামছুল হক চৌধুরী, আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১২৮২১৪

সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, জাতীয় পার্টি, প্রাপ্ত ভোট-১০১৯৭

নবম সংসদ

২৯ ডিসেম্বর ২০০৮

আখতারুজ্জামান চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-১১০৯৫১

সারওয়ার জামান নিজাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৮৬৮৫১

অষ্টম সংসদ

১ অক্টোবর ২০০১

সারওয়ার জামান নিজাম, বিএনপি,

প্রাপ্ত ভোট-৭৬৪৮৩

আখতারুজ্জামান চৌঃ আওয়ামী লীগ,

প্রাপ্ত ভোট-৬৮১৮৭